Вещи, которые не позволяют жить счастливо и крадут энергию

Москва, 13:20, 26 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Не зря в народе появилось высказывание, которое гласит, что когда у человека путаются мысли в голове, то надо навести порядок в доме, и тогда все наладится. На самом деле мало кто задумывается над тем, как обстановка вокруг влияет на наше состояние. Если же вы чувствуете упадок сил, отсутствует желание достигать поставленных целей, то пришло время генеральной уборки в доме. Оказывается, есть такие вещи, которые своей негативной энергетикой истощают хозяев. Если вы от всего устали и хотите просто быть счастливыми, то пришло время избавиться от нежелательных предметов в квартире.

Какие вещи в доме крадут энергию и не позволяют жить счастливо

Многим предметам в доме мы просто не придаем никакого значения и, как оказалось, зря.

Забытые под кроватью вещи

Люди, у которых небольшая по размерам квартира, часто используют место под кроватью в качестве дополнительного хранилища вещей. Но забытые там предметы могут негативно влиять на человека во время сна. Эксперты утверждают, что под кроватью можно хранить только подушки и одеяла. Постарайтесь избавиться от хлама. Когда вы ложитесь спать, вокруг вас должно быть больше воздуха.

Разбитая посуда

Использование разбитой посуды — достаточно распространенное явление. Кому-то сложно выбросить любимую треснутую чашку, а для кого-то она является памятной вещью. Причин может быть много, но практически никто не задумывается над тем, что разбитая посуда накапливает в себе негативную энергию. Подавая еду на тарелке с трещиной, вы активируете потоки несчастья, которые влияют на всех членов семьи. В результате в обычную жизнь привлекаются одни неприятности.

Грязные окна

Мало кто задумывается над тем, что окна в частном доме или квартире также могут накапливать негативную энергетику. Эзотерики уверены, что грязь на окнах может воровать положительную энергетику в квартире и заменять ее на негативную. Специалисты по фэншуй считают окна глазами хозяев. Поэтому их лучше всего держать в чистоте.

Комнатные растения

Не все знают о том, что некоторые растения и вовсе нельзя хранить в квартире, так как они являются опасными и могут вызывать головные боли и плохое самочувствие. Есть растения, которые питаются положительной энергетикой хозяина. Также встречаются цветы, которые в народе прозвали “мужегонами”, они портят отношения женщин с их вторыми половинками.

Вещи из прошлого

Наверняка у каждого из нас есть вещи, которые являются для нас памятными. Например, статуэтка, которую в 11-м классе подарил лучший друг, или книга, подаренная близким человеком, и т.д. В данном случае важно понимать, какие эмоции вы испытываете, глядя на эти вещи. Если негативные, то от таких предметов лучше избавиться. Не стоит цепляться за прошлое, живите счастливо в настоящем.

Подарки от бывших вторых половинок

Если вы разошлись с человеком и уже ничего к нему не испытываете, то можно смело избавляться от подарков, которые вам не нужны. Если вы оставите эту вещь, она будет вам напоминать о всем том негативе, который был в отношениях.

Беспорядок в шкафу

Чувствуя недомогание и дискомфорт, взгляните на шкаф и полки, которые есть в вашей квартире. Все ли там расставлено аккуратно? Специалисты утверждают, что уровень жизни человека можно определить по тому, как он хранит свои вещи.

Если в шкафу бардак, то человек запутался, не может найти выход из сложившейся ситуации, все у него не так. Вещи, которые вы уже не носите, можно выбросить, не стоит их держать без надобности. Так вы освободите больше места, и на полках будет порядок.