Предсказания сбываются: 5 пророчеств о третьей мировой войне

Москва, 23:30, 27 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

О третьей мировой войне говорят очень давно и с определенной периодичностью, в зависимости от событий, происходящих в мире. О тяжелых и глобальных противостояниях заговорили снова, обратившись за помощью к версиям и теориям разных предсказателей. Журналисты ФТаймс проанализировали пять основных пророчеств о третьей мировой войне, которые могут сбыться уже в ближайшее время.

Предательство союзников

В основе этого предсказания — слова афонского старца Георгия из Грузии о том, что мир настигнут семь самых жестоких войн, в том числе в Южной Осетии и в Сирии. Далее, утверждал отец Георгий, начнется противостояние Турции и России, но оно продлится недолго и закончится тем, что русские войска, применившие новое оружие, зайдут в Константинополь. После этого возможен конфликт в Сербии, во время которого россияне будут противостоять НАТО. Здесь-то и ждет нас предательство, в частности, Китая, который по-тихому договорится с альянсом и отзовет свои военные силы.

Далее объединённые силы Европы продвинутся через Грецию к Константинополю.

Православная Греция, по словам старца, будет страдать: европейцы будут грабить, убивать, насиловать. В то же время на военных НАТО и Китая обрушится небесная кара в виде огня, и они рассеются. А там еще война Америки и Израиля против Ирана, России против Финляндии и Швеции, предсказывал отец Георгий, который также утверждал, что с Россией снова начнут дружить Польша, Чехия, Словакия, Молдова и Румыния. Эти страны прекратят всяческие партнерские отношения с Западом, резюмировал старец.

Главная арена боевых действий — Ближний Восток

В пророчествах другого афонского святого старца — Паисия также фигурирует война с Турцией, которая развернется на Ближнем Востоке. По словам святого отца, «китайцы перейдут реку Евфрат с двухсотмиллионной армией и подойдут вплотную к Иерусалиму. Одновременно с этим русские будут биться с натовцами на территории Турции…»

А святой Косма Этолос утверждал, что третья мировая война будет самой короткой и в то же время самой страшной и жестокой. Начало ее пророк предвидел в Долмации, которая принадлежит Сербии.

Наконец, еще один старец, Матфей Вресфенский, утверждал, что начала третьей мировой войны следует ждать сразу же после восстановления мощи России. Якобы против нашей страны ополчатся темные силы, а начнется глобальное противостояние с Югославии. Эта война обещает быть кровавой и жестокой, и заберет она жизни трети всего населения Земли. В этом противостоянии победит Россия, которая установит мир и не будет посягать на чужие территории, но сохранит все свои, говорил старец.

Серия ядерных войн

На горе Афон была найдена Кутлумушская рукопись. В ней были пророчества о первых двух мировых войнах. Что касается возможной третьей, то она начнется с потери Англией своих колоний, сказано в предсказании. Потом следует ожидать войны православных с турками и «взаимного трёхдневного истребления». Толкователи данного пророчества считают, что так сказано о горячей фазе ядерной войны, после которой последует всемирное замешательство. Как написано в рукописи, далее «новый союз восстанет против России». Однако в это время в события вмешаются высшие силы, война будет остановлена, а католики примут христианство. Конец страданиям будет положен на «пятьдесят пятый год», утверждает пророчество.

Противостояние России и США

Также есть версия старцев, которые предвидели ядерную войну не между Россией и Западом, а между Россией и Китаем. Провидцы утверждали, что на нашу землю придут китайцы, которые дойдут до Урала. Тогда Россия рискнет применить ядерное оружие, и захватчики отступят. За этим последует длительное и хлопотное восстановление Сибири.

По словам американского протестантского пастора Бринкли, «что будет с Россией — то будет со всем миром». Пастор также предвидел ядерную войну, но началом ее называл восемь бомб над Украиной. Киев перестанет быть столицей Украины, утверждал американский провидец. Ядерному удару подвергнутся такие американские города, как Вашингтон, Балтимор, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Кливленд, Детройт, Лос-Анджелес и Сан-Франциско, предупреждал священник и предвидел следующее:

«Впервые ядерное оружие будет применено над Адриатикой. Это вызовет многочисленные цунами. Ещё одним театром ядерной войны станет Северное море — под удары ракет попадут сопредельные страны. Британия, Бельгия, Голландия, Германия и Дания пострадают от цунами высотой в 90 метров. Чехия будет уничтожена, а на месте Праги будет лишь расплавленная порода…»

«Россия выстоит»

Третью мировую войну предсказывал и старец Зосима Сокур. Он утверждал, что от злых сил пострадает каждая страна мира, но Россия выстоит и сохранит свои территории и людей.