Пенсионеров старше 60 лет с 6 октября 2022 года ждет новая льгота

Москва, 18:03, 05 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Для российских пенсионеров постоянно вводят различные льготы, которые направлены на то, чтобы упростить им жизнь. Так, пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о новой выплате, которая направлена на россиян старше 60 лет. Известно, что воспользоваться ею пенсионеры смогут с 6 октября 2022 года.

Новая льгота с 6 октября 2022 года для пенсионеров старше 60 лет

Пожилых россиян ожидает очередной приятный бонус от государства. Так, с 6 октября 2022 года 60-летние пенсионеры, а также люди постарше, смогут получить приличную скидку на путешествие поездом. Об этом рассказала специалист Анастасия Киреева.

Информацию о новых льготах подтвердили и в РЖД. Так, с завтрашнего дня, 6 октября, россияне преклонного возраста смогут приобрести билет на железнодорожный транспорт по очень привлекательной цене. Льгота доступна абсолютно всем пенсионерам без исключения.

Размер скидки на покупку билетов РЖД для пенсионеров

Новая льгота для пенсионеров будет действовать с 6 октября по 20 декабря 2022 года. Размер скидки на покупку железнодорожного билета составит 15%. Известно, что льгота касается мест в вагоне купе. Несмотря на то, что скидка на покупку билетов будет действовать до 20 декабря, главное, чтобы пенсионер совершил свое путешествие до 22 декабря 2022 года.

Однако на этом льготы для россиян пенсионного возраста не заканчиваются. Так, компания РЖД предоставила им возможность по 30%-процентной скидке приобрести билеты на комфортабельные поезда, такие как “Сапсан”, “Ласточка” и “Рускеальский экспресс”.

Такая акция от перевозчика приурочена к празднованию Дня пожилого человека, который жители Российской Федерации отмечали 1 октября 2022 года. Напомним, для пенсионеров страны это не единственная льгота. Так, в некоторых регионах им положен бесплатный проезд в общественном транспорте. Помимо этого государство выдает специальные социальные наборы, в которые также входят лекарственные препараты, выписанные по рецепту врачей. При необходимости пенсионер имеет право заменить их на денежные средства. Также ко Дню пожилого человека некоторым людям преклонного возраста предоставлялись бесплатные билеты на хоккейный матч. Помимо этого пенсионеры могли совершенно бесплатно сходить в баню.