Пять вещей, которые способны разрушить энергетику и принести в дом несчастье

Москва, 18:40, 11 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Психотерапевт Александра Толоконина советует избавиться от пяти вещей, которые способны испортить жизнь и лишить дом комфорта. Какие это вещи, выяснили журналисты ФТаймс.

Негативное общение

Начнем с того, что именно вы «приносите» домой с улицы, с работы, из другого дома, с какими людьми вы целый день общаетесь. Так вот если это в большинстве случаев те, которые направляют свои негативные эмоции на вас, выливают все отрицательные мысли и чувства в ваш адрес, то вряд ли вы вернетесь в свою обитель радостными и заряженными на позитив. Более того, чем дольше в вашем коммуникационном поле находятся такие люди, тем реже вы будете радоваться и вряд ли будете счастливы.

Образ мышления

В энергетическом плане человек должен нести легкость, позитив и внутренний свет. Если же ваша «внутренняя батарейка» работает на злость, агрессию, ссоры и обиды, различные претензии, то заряда вряд ли хватит на восполнение и созидание. Вам необходимо восстановить внутренний комфорт и гармонию, ощутить внутренний свет. Только в таком случае вы будете и сами счастливы, и осчастливите всех вокруг себя.

Ссоры и конфликты

Важно не только знать, как заряжаться, но и куда утекает ваша энергия. Конфликты первым делом влияют на ваше настроение и внутреннее состояние. Они способствуют потере внутреннего баланса и спокойствия. Именно в момент ссоры расходуется большое количество энергии на выплеск негативных эмоций, на восстановление которой требуется немало времени. А затяжные конфликты и вовсе не дают восполнять нехватку положительных эмоций.

Беспорядок и старые вещи

Интересно знать, что энергетику несут не только люди, но и вещи, предметы интерьера. Так вот если в вашем доме беспорядок, и расстановка предметов угнетающая, то и вы не обретете покоя и счастья в собственной обители. Поскорее избавьтесь от грязи, хаоса, от вещей, которыми уже не пользуетесь и, тем более, сломанных или разбитых предметов. Выкиньте все то, что приносит вам негативные и грустные воспоминания, в том числе подарки от бывших партнеров. Нужно окружать себя только позитивными вещами и, следовательно, эмоциями. Спешите восстанавливать свое гармоничное внутреннее состояние.

Токсичные отношения

Очень часто два партнера не могут найти общий язык друг с другом, но и разорвать отношения тоже не торопятся. Со временем такие токсичные отношения переходят в привычку. И привычными становятся ссоры и конфликты в доме, энергетический вампиризм. Такие взаимоотношения опустошают, уничтожают людей изнутри, выливаются в грусть и усталость, а далее и в физические недуги. Не доводите это состояние до крайней точки. Разрывайте такие отношения, где вы страдаете и не получаете позитив.