Как вкусно готовить съедобные каштаны: лучшие рецепты приготовления изысканного деликатеса

Москва, 17:20, 12 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Съедобные каштаны — это один из главных осенних стритфудов в Италии и Турции. На вкус правильно приготовленные каштаны немного терпкие и одновременно нежные. Их можно есть как десерт, так и подавать на закуску. Есть много рецептов, которые отвечают на вопрос, как готовить съедобные каштаны. Лучше самому попробовать на вкус это экзотическое блюдо.

Как готовить съедобные каштаны на сковороде и в духовке

Рецепт каштанов на сковороде

Необходимо взять сковороду с толстым дном. На каштанах надо сделать надрезы, после чего выложить их на сковороду. Чтобы они не пересушивались, сверху желательно накрыть каштаны влажным бумажным полотенцем. Также вместо этого на дно сковороды можно налить немного воды. Каштаны надо жарить на протяжении 30-35 минут, время от времени перемешивая.

Рецепт каштанов в духовке

Для приготовления вам понадобятся каштаны и духовка. Все очень просто: перед тем как приступить к готовке, надо на 1 час замочить каштаны в воде. По истечении времени их нужно хорошенько промыть, сделать надрезы крест-накрест. Это необходимо для того, чтобы они не лопнули в тот момент, когда будут находиться в духовке. Разогреваем ее до 180 градусов и выпекаем каштаны на протяжении 30 минут. При желании их можно полить медом, чтобы блюдо было сладким, или посыпать солью для закуски.

Как приготовить пасту из каштанов

Для приготовления каштановой пасты понадобится:

  • 800 грамм сырых съедобных каштанов;
  • 13/4 стакана воды;
  • 1 стакан сахара;
  • 1 ч.л. экстракта ванили.

Как приготовить

Для начала надо нарезать крест-накрест каштаны. Духовку разогреваем до 200 градусов, после чего ставим туда блюдо. Каштаны должны запекаться на протяжении 15-20 минут. По истечении времени достаем блюдо, спустя 5 минут очищаем каштаны от скорлупы.

После того как плоды остынут, их надо поместить в кастрюлю. Добавляем туда воду и сахар и доводим до кипения. Всё варят на протяжении 25-35 минут, пока жидкость не испарится из емкости. Затем выключаем огонь и добавляем ваниль.

Необходимо измельчить смесь. Оставшиеся каштаны помещаем в блендер и хорошенько взбиваем, пока не получится однородная консистенция. Добавляем оставшуюся жидкость и паста готова. Приятного аппетита!

Как варить каштаны

Помимо приготовления каштанов в духовке или сковороде, их еще можно варить. Для начала надо сделать надрезы и переложить их в кастрюлю. Затем заливаем содержимое водой и доводим до кипения. Варим каштаны на протяжении 20 минут, пока кожура не станет мягкой.

После этого снимаем емкость с огня и сливаем воду. Даем им остыть 5 минут и очищаем мякоть. Блюдо готово.