Какого числа ожидается пик мощных магнитных бурь в октябре 2022 года

Москва, 17:20, 14 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Период мощных магнитных бурь всегда дается нелегко метеозависимым людям. У них сразу появляется ощущение недомогания, головные боли и другие симптомы воздействия солнечной активности на самочувствие. Октябрь будет для метеопатов непростым, поэтому следует воспользоваться советами врачей. Многие интересуются, когда ожидается пик магнитных бурь в октябре 2022 года.

Какого числа будут сильные всплески солнечной активности: пик магнитных бурь в октябре 2022 года

По прогнозам специалистов, сегодня, 14 октября, для метеопатов будет относительно спокойный день. Так, с 00:00 была буря мощностью в 2 балла. С 3 ночи до 6 утра ее активность снизилась до 1 балла. Однако на протяжении всего дня она снова увеличится до 2 баллов. А до полуночи и вовсе ожидается магнитная буря в 3 балла.

Следующий день, 15 октября, также будет спокойным для метеозависимых людей. До 03:00 ночи ожидается буря в 3 балла, а до полудня ее активность снизится до 2 баллов. До 18:00 специалисты обещают невысокую мощность геомагнитных колебаний.

В воскресенье, 16 октября и до вечера 19 октября ожидается солнечная активность силой в 3 балла. После этого несколько дней будут всплески силой до 4 баллов. Пик магнитной бури в октябре приходится на 30-е число. По прогнозам экспертов, ожидается до 5 баллов.

Рекомендации метеопатам: как подготовиться к предстоящим магнитным бурям

Специалисты дали некоторые рекомендации, которые помогут метеочувствительным людям легче перенести приближающийся пик магнитных бурь. Так, начать следует с таких правил:

  • Увеличьте время прогулок на свежем воздухе, старайтесь чаще проветривать помещение, в котором находитесь. Гулять можно в парке, сквере или просто возле дома.
  • Минимизируйте количество тяжелой физической нагрузки, легкие упражнения допустимы, желательно их делать с утра.
  • Старайтесь как можно меньше времени проводить в период магнитных бурь за компьютером и в телефоне.
  • Больше времени проводите дома с семьей, по возможности отмените все важные дела и встречи, вряд ли в период мощных магнитных бурь вы сможете сосредоточиться на работе.
  • На время откажитесь от употребления спиртных напитков и сигарет.
  • Важно соблюдать водный баланс, скорректируйте меню, не пейте много кофе.

Придерживаясь данных рекомендаций, метеопаты могут облегчить свое самочувствие в период сильных геомагнитных колебаний. Не пренебрегайте рекомендациями и вы заметите, как быстро и просто прошла магнитная буря.