«Антиденежные растения»: какие комнатные цветы мешают вашему богатству

Москва, 12:50, 15 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сейчас практически в каждом доме и квартире можно встретить комнатные растения. Они уже давно стали неотъемлемой составляющей интерьера. Оказывается, цветы ставят в помещении не только для красоты, но и для других целей. Например, есть домашние растения, которые способны обеспечить представительниц прекрасного пола женским счастьем, а есть цветы, позволяющие увеличить богатство. Некоторые из них, наоборот, блокируют финансовое благополучие. Эксперты рассказали, какие комнатные растения мешают вашему богатству. Если в этом списке найдете цветок, который стоит у вас в доме, от него лучше сразу избавиться.

Какие комнатные растения мешают вашему богатству

Монстера

Данное растение считается неблагоприятным не только в финансовом плане, но и по фэншуй, так как у него плохая энергетика. Именно поэтому можно часто увидеть, как монстеру выносят в подъезд. Известно, что этот цветок питается негативными эмоциями своих хозяев, поэтому очень быстро растет. Поэтому если вы не хотите разоряться каждый раз на приобретение новых горшков и грунта, желательно избавиться от растения. А вот когда монстера уже взрослая, с ней будет полегче, так как пересаживать в новый горшок ее надо всего один раз в 3-4 года.

Нефролепис

К папоротнику всегда относились с большой осторожностью. С давних времен растение считали ведьминским. Эзотерики утверждают, что нефролепис — это цветок-аккумулятор. Он не привлечет в дом богатство, но поможет хозяевам справиться с расточительностью.

Эхмея

Тропическое растение выглядит достаточно эффектно, но, к сожалению для хозяев, данный цветок очень быстро вытягивает денежные средства. Эхмея — очень болезненное растение, поэтому за ним нужен соответствующий уход. Речь идет о приобретении специальной кварцевой или люминесцентной лампы, средств от грибка и т. д. При выборе этого цветка внимательно осмотрите корни и листья растения, если заметили пятна, то не стоит покупать его.

Кипарис

Эксперты утверждают, что такое комнатное растение как кипарис может выгнать из дома мужчину-добытчика. Такие цветы очень капризны и притязательны. Если температура в помещении более 23 градусов, то цветок выделяет эфирные масла, которые негативно сказываются на самочувствии. Если вам так нравится кипарис, его можно поставить в самое прохладное место в квартире.

Сансевиерия

Многие считают, что это комнатное растение провоцирует в семье конфликты и ссоры. К тому же сансевиерия может копить в себе негатив и не «пускать» на порог дома финансы. Однако специалисты считают, что на растение наговаривают зря, ведь оно отлично справляется с выработкой кислорода в помещении. Более того, его лучше ставить возле компьютера и другой бытовой техники. А вот если растению недостаточно энергии, оно может брать ее у человека.