Веником махать — деньги зазывать: как правильно выметать из дома неудачи, безденежье и болезни

Москва, 17:40, 18 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В давние времена веники и метелки были не просто обычным инструментом для уборки. В них был припрятан сакральный смысл, их использовали в основном для того, чтобы вымести из дома неприятности и недуги. Также наши предки частенько заговаривали свои “орудия” для уборки на привлечение богатства и благополучия. Узнаем, как правильно выметать из дома неудачи, безденежье и болезни.

Как на Руси воровали удачу при помощи веника

Наши предки часто проводили ритуалы. Один из них был направлен на то, чтобы отобрать удачу у других людей. Правда, забирали ее не у всех, а только у обеспеченных людей. С веником человек приходил ко двору богача и заметал мусор, приговаривая: “Вашу удачу себе забираю”.

Мусор приносили домой и бросали его в свое ведро для отходов. После того как все наметенное “переночевало” в жилье, сор выбрасывали. Ритуал считался безвредным, так как люди заимствовали всего лишь немного везенья, а не оставляли человека ни с чем.

Как правильно выметать из дома неудачи, безденежье и болезни

Если вы хотите избавиться от накопленного в доме негатива, то следует дождаться периода, когда Луна будет убывающей. Веником надо подмести весь мусор и оставить его у входа в дом.

Собранный мусор надо выбросить в заранее подготовленный пакет. Затем, проговаривая заговор, в котором говорят о том, что чужого не надо, его возвращают. Надо выйти с пакетом через порог и прихватить с собой веник. После того как все выбросите, нужно зайти в дом быстро и не оборачиваясь.

В какие дни необходимо подметать, чтобы привлечь богатство

Воспользовавшись советами наших предков, можно не только навести порядок в доме, но и привлечь немного финансового благополучия. Так, подметать можно только в особенные дни:

  • понедельник — для подметания не подходит, так как можно и вовсе остаться без денег;
  • вторник — подметая в этот день, можно найти деньги, которые вы потеряли ранее или о которых забыли;
  • среда — удачна для уборки, так как способствует улучшению продаж;
  • четверг — из дома в этот день можно вымести безденежье и бедность, правда, при уборке важно открыть все окна, чтобы туда уходила вся пыль и неприятности;
  • пятница — неудачный день для подметания, можно лишиться денег;
  • суббота — проводя уборку в этот день, можно привлечь денежное благополучие;
  • воскресенье — для уборки неудачный день, лучше выбрать другой, более подходящий для этого период и время.