Чем опасен коридор затмений с 25 октября по 8 ноября 2022 года

Москва, 23:30, 22 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

С 25 октября по 8 ноября 2022 года произойдет очередной коридор затмений. В чем кроются его опасности и как их можно избежать, по информации ведьмы Алены Полынь, выяснили журналисты ФТаймс.

Опасный период

Затмения сами по себе заставляют человека погружаться в свой внутренний мир и начать замечать ранее скрытые вещи как в окружающих, так и в себе. Причём реакция на новизну, с которой приходится столкнуться, не всегда однозначна: одни впадают в депрессию, другие скатываются в агрессию, а третьи вообще переживают из-за того, что они «какие-то не такие». Это очень тяжёлая эмоционально фаза.

Ведьма Полынь утверждает, что в промежутке между затмениями Солнца и Луны у людей обостряются психические отклонения. Поэтому тем, у кого психика расшатана, в период с 25 октября по 8 ноября лучше не выходить из дома, в особенности ночью.

Что до влияния коридора затмений на ситуацию в мире в целом, то при солнечном затмении страны «начинают активно отрабатывать карму». С 25 октября по 8 ноября возникнет вполне опасная фаза, способная усилить катаклизмы, и государствам придётся столкнуться с кармической отработкой.

Что можно и что нельзя в этот период

Все астрологи советуют в периоды затмений сохранять самообладание и не впадать в панику. Нужно быть готовым к тому, что возможно нарастание внутренней тревоги и напряжения вокруг. Однако важно обратить внимание на то, чтобы все решения принимались не под влиянием страха, а интуитивно.

«Нужно помнить, что нет ничего фатального, есть коллективное бессознательное, и мы все влияем на это поле. Поэтому наша задача — сохранять внутреннюю стабильность и уверенность в том, что мы со всем справимся. И помогать в этом окружающим. Поэтому, когда мы будем читать новости, важно вовремя «заземлиться», найти опору в себе и успокоиться», — считает Лилия Гаевая.

А другой астролог Анастасия Гузикова советует:

«Не нужно делать резких движений и начинать что-то принципиально новое. Это не тот период, когда можно принимать неосмысленные решения. Все нужно делать максимально осознанно, не поддаваться панике, меньше читать негативные новости. При этом, если вы чувствуете, что стоите перед важным решением и точно уверены в нем, то этот период, наоборот, будет благоприятен для вас».

Гаевая считает, что у многих людей в это время произойдут события, которые кардинально изменят их жизнь. И важно с этим не бороться, а прямо сделать этот шаг из зоны стабильности навстречу чему-то, что трансформирует. Отказаться от старого, изжившего себя.

Лучше посвятить период затмений самопознанию: начать ходить к психологу, пробовать духовные практики и медитации, чаще бывать на природе и успокоиться.