Лучшие дебетовые карты для подростков

Москва, 18:43, 02 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Большинство современных банковских учреждений предлагают родителям оформить дебетовые карты для детей с 14 лет. Безусловно, они будут привязаны к родительским счетам. С помощью таких карт папы и мамы могут давать карманные деньги своим детям. К тому же родители всегда могут отслеживать расходы своего чада. Чтобы подобрать наиболее подходящую карту, на странице https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/dlya-podrostkov/ можно ознакомиться с доступными вариантами молодежных дебетовых карт.

Преимущества оформления дебетовой карты для детей с 14 лет

Родители, которые приняли решение открыть своему чаду банковскую карту, смогут при помощи установленного на телефон приложения отслеживать то, как ребенок распоряжается финансами. Помимо этого, можно установить дневные и недельные ограничения на снятие наличных и оплату картой.

Что касается преимуществ для детей, то они следующие:

  • смогут учиться оплачивать свои покупки безналичным способом;
  • финансами на карте пользоваться безопаснее, чем наличными, особенно детям;
  • в случае, если карта будет утеряна ребенком или украдена, то родители за считанные минуты смогут ее заблокировать.

В любой момент родители смогут восстановить банковскую карту своего чада.

Какие дебетовые карты считаются лучшими для подростков

Одним из лучших вариантов по праву считается банковская карта Тинькофф Джуниор. Главной особенностью данного банка является то, что он не имеет офисов и банкоматов, и работает только через интернет. Родители смогут в любое время в любом месте оформить данную карту. Тинькофф предлагает своим юным клиентам различные бонусы и советы по финансовой грамотности.

Детская карта от Альфа-Банка также является неплохим вариантом. На выбор детям доступны различные яркий дизайны карты. Помимо этого, для владельцев карты действует 5% кэшбек от покупок в кафе и ресторанах. До 14 лет карта оформляется с привязкой к родительскому счету, когда ребенок старше 14, то на него открывается его личный счет.

Спросом пользуется детская карта СберKids от Сбербанка. Есть специальное мобильное приложение для детей, с помощью которого они смогут контролировать свои расходы. Родители, в свою очередь, также могут отслеживать шаги своих детей.

Папы и мамы смогут выбрать подходящий вариант для своих чад с кэшбеком, бесплатным обслуживанием, бонусами и другими важными моментами.