На пороге Третьей мировой войны: в каких странах может начаться глобальный конфликт

Москва, 22:00, 02 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сегодня все чаще говорят о том, что в мире возможен более глобальный военный конфликт, в который будут втянуты почти все страны мира. Какие прогнозы дают эксперты?

Прогноз от Евгения Сатановского

Политолог Евгений Сатановский заявил о признаках грядущего масштабного военного противостояния в Европе. Он допускает, что конфликт может перерасти в ядерную фазу.

По словам Сатановского, активность стран Североатлантического альянса отражает подготовку коллективного Запада к вооруженному противостоянию. Признаками возможного конфликта, сравнимого по масштабам с мировыми войнами, являются многие события последних недель, особенно в Восточной Европе. Также политолог обратил внимание на зашкаливающий градус русофобии, с помощью которой западные соседи РФ могут готовить население к тотальной войне.

«Когда идут учения с отработкой применения ядерного оружия, когда авианосные группы США подтягиваются к Европе, а американские десантники — в Румынию, а туда же идет французская, испанская бронетехника — это же блок НАТО. А Польша при этом практически откровенно говорит, что она в шаге от присоединения Западной Украины, а, может, и западной Белоруссии, а, может, и от удара по Калининградской области… К чему, вы думаете, все идет на тему сноса памятников погибшим в Великой Отечественной войне советским солдатам, надругательство над их могилами и в Прибалтике, и в Польше, и во всей Восточной Европе? И то, что мы называем русофобией. Озверелая, остервенелая ненависть к носителям русского языка, к русской культуре, к чему угодно до Достоевского и Чайковского включительно. К чему это? Да к войне, ребятки. Бог троицу любит, и, похоже, что у нас на носу большая европейская война, третья за 100 с копейками лет», — сказал Сатановский.

«Россия сработала на опережение»

Запад развязал глобальное противостояние с новыми центрами силы, которое можно назвать третьей мировой войной, убежден политолог. В этом конфликте США и их союзники пытаются подавить Россию и Китай, представляющие угрозу американской гегемонии. Говоря об этом, Сатановский назвал Украину одним из фронтов общемирового противостояния. Уникальность спецоперации, по словам эксперта, в том, что РФ сработала на опережение.

«Третья мировая-то уже идет. Вполне мировая. Против нас и против Китая. Не по нашей воле. Истерички и истерики, которые стонут по поводу спецоперации на Украине могут сколько угодно плакать в своих норках. Это не мы начали. В кои-то веки успели сработать превентивно на одном из завтрашних фронтов – не все же нам ждать 22 июня 1941 года. Вопрос в том, к чему это приведет, и когда начнется ядерная фаза», — заявил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

С математической точки зрения войны не будет до 2058 года

А вот математик Афган утверждал, что мировой войны не будет до 2058 года. Математика считают живой легендой. В 1989 году он заявил, что СССР развалится. После этого ученого выслали из страны. Но теперь к его предсказаниям относятся куда более серьезнее.

Ученый Сидик Афган рассказал, чего ждать человечеству в ближайшие годы и десятилетия. Известный математик разработал загадочную формулу, благодаря которой предсказывает будущее.

По словам ученого, числа имеют важную роль в истории. Именно они помогают ему заглянуть в будущее. Он смог просчитать будущее до 2058 года. Так, Третьей мировой войны не будет до 2058 года, считает Афган.

«Войны до 2058 года не будет. То есть ядерной войны не будет, но нас ждет кибервойна. А Третья мировая исключена при одном условии — Киев», — отметил Афган в эфире одной из программ на федеральном телеканале, передает 5-tv.ru.

Что касается Украины, то, по словам математика, дата начала специальной военной операции по защите Донбасса, 24 февраля, неслучайна. Это связано с количеством областей на территории страны, их 24.

«Февраль — второй месяц года. В математике это двухфакторная формула. Когда у нас цифра 24, мы называем ее четырехфакторной. В будущем станет шестифакторной», — сказал ученый.

Также ученый убежден, что следующим президентом России станет человек, родившийся в 1972 году, а саму страну ожидают еще большие улучшения. Чего не скажешь про США. В 2025 году страну ожидает тяжелый период. Тогда же к власти придет последний президент, а после страну ждет разделение.

«Миром управляет комитет 300. В настоящее время нет войны между Россией и Украиной. Сейчас идет война между Востоком и Западом — война между дьяволом и ангелом. Америка — большой шайтан», — объяснил Сидик.

Вместе с тем Евросоюз близится к распаду, отметил Афган. Это произойдет в период с 2027 по 2032 годы.

«Если вы перестанете поставлять им газ, то они упадут вам в ноги», — объяснил математик.