Как в России можно купить игру God of War: Ragnarök на PlayStation без VPN

Москва, 17:00, 13 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Продолжение легендарной игры God of War: Ragnarök вышло для скачивания еще 9 ноября 2022 года. Для фанатов игр на PlayStation выход данной игры стал настоящим праздником, ведь они ждали ее выпуска на протяжении четырех лет. Сейчас россияне задаются вопросом, как купить God of War: Ragnarök на PlayStation в России без VPN. Оказывается, есть несколько проверенных способов.

Как купить God of War: Ragnarök на PlayStation в России без VPN

Игра, которую долго ждали, доступна только для 4 и 5 версий PlayStation. God of War: Ragnarök переведена на русский язык и стоит для 5-й модели 5 499 рублей, а для 4-й — 4 999 рублей. Однако россияне не могут рассчитаться банковской картой. Это связано с тем, что компания Sony уже не работает в России. Но как бы там ни было, есть несколько способов, которые помогут игроманам приобрести долгожданную новинку.

PlayStation Store

Выбрав другой регион, можно при помощи карт пополнения приобрести игру на аккаунте. Чтобы не возникало никаких трудностей, желательно создать польский, британский или американский аккаунты. На специализированных площадках, таких как Plati.Market, можно приобрести карты пополнения. Будьте готовы к тому, что стоимость покупки в каждом регионе разная. Поэтому лучше заранее ознакомиться с ценами, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Через пополнение кошелька на PlayStation Store в России

В данном случае игрокам придется купить коды пополнения, предназначенные для российских аккаунтов. Правда, следует понимать, что они представлены по завышенным ценам. Другими словами, стоимость игры россиянам может обойтись до 32 тысяч рублей. Для этого следует:

  • внимательно изучите цены, если карты пополнения предлагают приобрести меньше, чем за 1 000 рублей, то это мошенники;
  • через аккаунт, зарегистрированный в своем регионе, в PSN необходимо отдельно вводить приобретенный код пополнения. Для этого заходим в раздел Настройки, находим учетную запись и далее следуем инструкции. В появившемся окне необходимо ввести код;
  • в консоли выбираем вкладку Store и вводим название игры God of War Рагнарек;
  • в способе оплаты необходимо выбрать Бумажник, в противном случае денежная операция будет отменена. В результате после успешного приобретения в разделе Библиотека на консоли у вас появится новая игра, где ее можно скачать.

Игра на диске

Чтобы приобрести God of War Рагнарек на диске российским пользователям придется оформить предзаказ. С этим проблем не возникнет, так как это можно сделать в различных интернет-магазинах, в том числе в торговой сети “М-видео-эльдорадо”.