Критическая точка: пророчество об исчезновении Европы, когда это произойдет

Москва, 10:07, 15 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Многие пророки предвидели падение Америки и Европы, которые пострадают от катастроф и в конце концов совсем перестанут существовать. Журналисты ФТаймс собрали самые популярные пророчества на эту тему.

«Европа и Америка опустеют, никто там не будет жить» — Эдгар Кейси

Больше всего говорил о судьбе Америки ее «спящий пророк» Эдгар Кейси. Он не предсказывал ничего хорошего ни США, ни Европе, утверждая, что придет время, и они опустеют. Никто там жить не будет, и причины кроются в катастрофах, подъёме суши в южной части Тихого океана и извержении вулканов Везувий и Пеле, землетрясениях и цунами. В итоге США распадутся не только политически, но и физически. В это время под водой окажется Япония, смоет цунами Лондон и в мгновение ока изменится вся северная часть Европы. Не обойдут катаклизмы и Китай, и Индию.

Россию катаклизмы не затронут, утверждал пророк. Наоборот, наша земля возродится, благодаря христианству и вере в Бога. Именно с России начнется рассвет, стабильность и мир на всей Земле. Россияне ни в чем не будут нуждаться — у них будет еда, вода, хлеб.

В Европе же скопятся все грехи мира. Здесь критической точкой станет поклонение деньгам и плотским утехам.

«Европу смоет» — Ванга

Ничего хорошего не обещала Европе и болгарская провидица Ванга. Она предсказывала раскол США и серьезные испытания Европе. Ее развитые страны столкнутся с новым вызовом:

«Европа придёт в запустение из-за военных действий, применения химического оружия террористами с Востока и падения звезды с неба в океан. Большая часть людей умрёт от эпидемий, около четверти погибнет в цунами, все города на западном побережье смоет в море. Цунами вызовет землетрясение, после которого из-под земли выйдет зло и завершит разрушение опустевшей и холодной Европы», — говорила Ванга.

Не обойдут проблемы и Россию, согласно ее предсказаниям. Но русские не только блестяще справятся с ними, но и создадут новое мощное государство, в которые войдут Россия, Белоруссия и Украина.

«Польшу зальёт водой» — Анжей Климушко

Польский католический монах Анжей Климушко предсказывал разрушительные потопы и смертельные войны с приверженцами ислама, трагедии в Европе из-за чужаков. Наконец, монах сказал, что Европу смоет. В морской пучине окажется и вечный город Рим с его дивной архитектурой и культурными ценностями.

«И потечет вода по землям Германии и Польши. Даже кладбище, где я буду лежать, уйдёт под воду. А толчок этому дадут ракеты из-за океана, которые впадут в море. Вода вспухнет, Трансатлантический вал рухнет под напором волн, будут смыты в море Гибралтар, Испания, будут подтоплены низменности Италии. Сахара окажется под водой вся; сильно пострадают от наводнений Франция и Германия, а в Польше погибнет каждый десятый», — заключал монах.

После наводнения Европу, по его пророчеству, ждут беды и нищета.

«Европу ждет упадок» — Бенджамин Парравичини

Нищету Европе предрекал и аргентинский провидец Парравичини, который рисовал правдивые картины будущего. Из его архива изображений следует, что на Земле начнется «окончательный конфликт», и будет он инициирован Китаем и Россией. После этого Европу ждут упадок и нищета. Еще и ливни ее захлестнут. Воды рек поднимутся, разрушится вся экономика. Наконец, падет папский престол, и это будет концом Европы.

«Рим падет» — Малахий и Фатима

По словам католического монаха Малахия, который жил в одиннадцатом веке, «город на семи холмах» рухнет, папский престол падёт. Тогда наступят конец света и Страшный суд. Такие же видения приходили и Фатиме — девочке, которая жила в XX веке в Испании. Считают, что полный текст пророчества Фатимы скрыт в ватиканских подвалах и он никогда не был полностью обнародован, но в них тоже сказано о нехорошем конце для Папы.

«Европа падёт во время третьей мировой» — Ирльмайер

Есть еще интересное пророчество, которое дал в ХХ веке баварец Алоиз Ирльмайер. Он утверждал, что Европы не станет в результате военных действий. Вторгнутся в нее с трех сторон — с востока, с Балтики и Белграда, придут с разными видами оружия, в том числе и химическим, и биологическим.

Ирльмайер также «видел водяную стену», которая поднимется выше самых высоких башен Европы, и накроет ее. Причиной послужит новая бомба и землетрясение. Под водой окажется Британия, все страны с береговой линией заполнятся водой. И мир погрузится во тьму на целых 72 часа. Людям же нужно будет оставаться дома, закрыть все окна и двери, чтобы не упасть замертво от ядовитых паров. Это будет время радиации, гражданской войны во Франции, беспорядков в Италии.