Сколько зарабатывают Дед Мороз и Снегурочка в новогодний период

Москва, 20:10, 18 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Аниматоры в образах Деда Мороза и его внучки Снегурочки ведут неплохой бизнес, который приносит отличный заработок. Прибыль этих символических героев новогодних праздников подсчитал журналисты ФТаймс.

Богатые добрые герои

«Средняя заработная плата, которая указана в вакансиях Дедов Морозов, составляет 81 тысячу рублей, а вот Снегурочкам предлагают заметно меньше — 69 тысяч», — объясняют эксперты.

Причем спрос на услуги Деда Мороза и Снегурочки появляется заранее. Так, в этом году люди начали искать этих новогодних персонажей еще в сентябре.

Сейчас список вакансий Дедов Морозов и Снегурочек в два раза больше, чем в это же время в прошлом году. Требования к Дедам Морозам и Снегурочкам стандартные: артистичность, любовь к детям, опыт работы, вокальные и танцевальные навыки. Мужчины делают акцент на бороде и тембре голоса, а вот женщины — на опыте работы с детьми и актерских навыках.

Зарплату предлагают разную в зависимости от регионов: в Москве можно найти предложения за 150 тысяч на руки, а вот в Воронеже или Уфе начальная ставка будет не выше 30 тысяч рублей.

Что россияне просят у Деда Мороза и Снегурочки

Если раньше дети просили у Деда Мороза конфеты, игрушки, мир во всем мире и так далее, то теперь они хотят новые гаджеты и самолеты. О чем сейчас мечтают подростки?

«Дети желают получить от Деда Мороза гаджеты нового поколения, куклу LOL, Барби, детскую косметику, конструктор Lego, робота-трансформера, гироскутеры, самолеты и машинки на пульте управления, железную дорогу», — рассказывают в офисах Деда Мороза.

Среди нестандартных просьб — ручка, которая всегда пишет без ошибок, крылья, как у феи, хвост, как у русалки, и так далее. Вместе с письмами дети присылают Деду Морозу подарки: рисунки и открытки.

В прошлом году дети просили гаджеты и путешествия и даже ковер-самолет, чтобы слетать в Анапу.