Перестанут заправлять уже с 23 ноября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Москва, 14:22, 22 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Российских автолюбителей в ближайшее время ждет очередное изменение. На этот раз речь идет об автозаправках. Некоторые АЗС перестанут заправлять автомобили, начиная с 23 ноября 2022 года. Однако эксперты считают, что такие изменения пойдут только на пользу.

Какое неожиданное изменение ждет автомобилистов на АЗС

Новые правила, которые вступят в силу на автозаправках с 23 ноября 2022 года, уже действуют. Специалисты рассказали о том, что некоторые АЗС уже отказывают водителям в возможности заправить авто.

Однако речь идет о заправке не самого автомобиля, а отдельных емкостей. В зимний период заметно сократилось количество поездок жителей России на дачи. Однако по-прежнему остается риск застрять на дороге между населенными пунктами в случае непогоды. Именно поэтому водители часто перестраховываются и заправляют отдельные канистры бензином, который возят с собой в багажнике на всякий случай.

В последнее время все больше водителей начали сталкиваться с отказом заправить пластиковую тару. А уже с 23 ноября 2022 года их и вовсе перестанут заправлять на АЗС.

Почему АЗС перестанут заправлять водителей с 23 ноября 2022 года

Новые изменения были введены не просто так. Оказывается, такой материал как пластик является не только горючим, но и может накапливать в себе статическое электричество. Другими словами, хранить в подобной таре бензин очень опасно.

Поэтому было принято решение отказывать водителям в заправке топливом пластиковых емкостей. Если раньше так делали только некоторые автозаправки, то с 23 ноября 2022 года такое правило вводится абсолютно для всех.

Однако расстраиваться раньше времени не стоит, так как работники АЗС могут предложить своим клиентам взамен любую другую емкость. При этом они будут абсолютно безопасны. Так, эксперты считают, что нововведение очень полезно для современных водителей и пойдет им только на пользу. Следует отметить, что за новую безопасную емкость автолюбителям придется заплатить. Поэтому лучше заранее приобрести безопасную емкость, тем более сейчас сделать это не составит особого труда.