Названы лучшие дни для сделок, финансовой активности и решительных действий

Москва, 21:55, 24 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Эксперты назвали лучшие дни для сделок, финансовой активности, новых дел. Так, есть время, когда лучше проявить осторожность, а также дни, когда активность и инициативность только приветствуется. На какие дни следует планировать самые важные дела и перемены?

Когда лучше проявить осторожность

Совершенно точно не стоит заключать сделки в пятницу. В этот день недели голова людей довольно часто забита не теми мыслями. Многие думают о выходных, развлечениях и вечере. Покупки на пятницу тоже лучше не планировать, ведь статистика показывает, что многие люди тратят в такой день недели намного больше, чем нужно.

Устраиваться на работу в последний будний день тоже не стоит. В пятницу менеджеры по набору персонала уставшие, на пределе, на нервах. Собеседование из-за этого может пройти максимально плохо, ведь люди становятся предвзятыми. Непосредственно первый выход на работу тоже не очень хорош, ведь у всех будут свои дела, поэтому вам никто ничем не поможет. Четверг — последний благоприятный день для выхода на работу, поскольку он наименее продуктивен, так что все ваши будущие сослуживцы и коллеги могут посвятить общению с новым сотрудником чуть больше времени.

Лучшие дни для сделок, финансовой активности, новых дел

Понедельник — самый лучший день для заключения сделок и проведения переговоров. Это показывает статистика, наблюдения. Психологи уверены в том, что лучшего времени просто не найти.

Понедельник идеален для заключения сделок с энергетической точки зрения, потому что в большинстве случаев в этот день мы настроены на серьезные решения и новые начинания. Сам факт того, что вы делаете это в первый день недели, придает уверенности.

Также в понедельник полезно выходить на новое место работы, проходить собеседования. В первый день недели люди еще не успевают устать, поэтому человек, который проводит собеседование, с высокой вероятностью не будет раздраженным, утомленным. Он будет думать о работе, а не о грядущих выходных, как происходит, скажем, в пятницу. В понедельник вероятность того, что вам откажут просто из-за того, что вы кому-то не понравились внешне, будет меньше.

Вторник тоже можно назвать идеальным днем. Он лучше понедельника подходит для выполнения сложных дел и задач. В целом вторник называют самым продуктивным днем, и это не преувеличение. Если в понедельник мы начинаем дела, то во вторник у нас часто получается выйти на режим максимальной продуктивности. Мы еще не успели устать, как в конце недели, но уже успели сфокусироваться на делах и работе, поскольку первый день недели остался позади. Во вторник эксперты в области биоэнергетики советуют совершать важные покупки. При выходе на работу во вторник могут быть трудности, так как люди будут сфокусированы на своих проблемах и помочь вам будет попросту некому.

В среду полезно подводить определенные итоги проделанной работы. Это прекрасный день для планирования и наведения порядка на рабочем месте. В принципе, энергетика третьего дня недели довольно неплохо подходит для выхода на работу, поскольку аврал вторника подойдет к концу. Среду можно назвать универсальным днем, в который можно как отдыхать, так и много и усердно трудиться.