Лучшие российские шампуни, которые ничуть не уступают зарубежным брендам

Москва, 15:00, 25 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В связи с различными санкциями, которые действуют на территории Российской Федерации, россиянам ничего не остается как приспосабливаться к новым реалиям. После того как популярные косметические бренды ушли с российского рынка, оказалось, что отечественные производители выпускают вполне достойную продукцию. Мы сделали подборку российских шампуней, которые ничуть не хуже зарубежных. К тому же отечественная бьюти-индустрия достаточно быстро развивается.

Перечень российских шампуней, которые ничуть не хуже зарубежных

Levrana

Любителям экокосметики эксперты советуют обратить внимание на бренд Levrana. В продукции компании натуральные составы, средства не тестируются на животных, и цены бюджетные. Разумеется, если стоит задача решить серьезную проблему, экокосметика для этого не годится, но как уходовое средство за волосами оно довольно хорошее.

Бренд Levrana —  популярная экокосметика. В ассортименте можно найти не только шампуни и кондиционеры. Производитель предлагает сыворотки, гели для умывания, тоники, кремы, маски для лица и даже дезодоранты.

Шампунь для блеска и объема Chom Chom

У шампуня гелевая, прозрачная текстура. Средство приятно пахнет, оставляет на волосах легкий аромат. В составе нет сульфатов, за очищение отвечают натуральные ПАВы, а за питание волос — аргановое масло.

Шампунь для нормальных волос Oud & Black Pepper, Giardino Magico

Шампунь понравится тем, кто прежде всего обращает внимание на аромат. У средства древесный запах, который потом остается на волосах легким шлейфом. Шампунь мягко очищает кожу головы, благодаря нейтральному pH. После применения средства волосы становятся более блестящими и мягкими.

Шампунь Perfect Hair PHILOSOPHY

Это шампунь российско-испанского бренда, который выпускает как мужскую, так и женскую линейки. В том числе и шампуни, рекомендованные при андрогенном выпадении волос (Alfa Block shampoo 1% Kopyrrol).

Бренд позиционирует себя как производитель средств для профессионального ухода, над созданием продукции трудились российские трихологи. Перед тем как использовать данный шампунь, лучше проконсультироваться со специалистом.

Укрепляющий шампунь ICE Professional Scalp Expert, Natura Siberica

Популярный в России бренд присутствует на отечественном рынке достаточно давно. ​​Недавно торговая марка выпустила линейку средств для ухода за кожей головы. Они направлены на борьбу с выпадением и ослаблением волос. Экстракты растений стимулируют кровообращение, активизируют рост волос и восстанавливают кожу головы. Как бонус — шампунь придает волосам приятный аромат.

Шампунь Detox + Volume Shampoo, Philosophy by Alex Kontier

Шампунь от Алекса Коньте, известного стилиста и гуру блонда. Средство глубоко очищает и успокаивает кожу головы, придает волосам объем. Вещества, входящие в состав шампуня, также нейтрализуют минералы и соли металлов.

Это далеко не полный перечень отечественных брендов, которые не уступают зарубежным. Основным их преимуществом является тот факт, что с российского рынка они не исчезнут.