Сезон промокших ног. Как быстро согреться и не заболеть

Москва, 23:50, 25 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Осень и зима — время дождей и снега, а вместе с тем, и промокших ног. Что же нужно срочно сделать, если промокли ноги, чтобы не заболеть? На самом деле, способов согреться и избежать недугов очень много, и все они достаточно просты.

Сменная обувь под рукой

После того как ноги промокли, очень важно как можно быстрее переобуться. Если вы находитесь в пути и не можете сменить обувь, поменяйте носки на сухие, поверх них наденьте целлофановые пакеты и снова обуйтесь в мокрую обувь. Естественно, носки и пакеты нужно всегда иметь при себе.

Горячий чай

Он поможет согреться изнутри, особенно если в его составе есть имбирь или мед.

Обед по расписанию

После такого стресса организму нужно хорошо подкрепиться. Забудьте о диетах и организуйте себе сытный обед, желательно с мясом и острыми специями.

Горячая ванна

В первую очередь нужно сделать ее для ног. Попарив ноги, можете полностью погрузиться в горячую ванную с травами приблизительно на двадцать минут.

Массаж для стоп

Полезен для улучшения циркуляции крови. Наиболее эффективен в сочетании с согревающими мазями. После массажа обязательно наденьте теплые носки.

Полноценный отдых

Избавьте организм от стресса, помогите ему забыть о переохлаждении. Примите горизонтальное положение под теплым одеялом и просто отдохните.