Какие подарки нельзя дарить на Новый год: самые неудачные идеи

Москва, 14:34, 03 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Подбирая подарки на Новый год, важно осуществлять выбор с особой тщательностью, чтобы избежать неловких ситуаций. Журналисты FTimes выяснили, какие идеи подарков к Новому 2024 году могут стать крайне неудачными.

Сувениры с символикой года

Естественно, такой подарок логичен, но скучен. Это элементарно и оправдано лишь в том случае, если вы дарите сувенир коллеге или простому знакомому. К тому же фигурки, являющиеся символами года, зачастую имеют невысокую стоимость, и вряд ли такой презент сможет порадовать кого-то.

Блокноты, ежедневники и календари

Это также довольно стандартный и безликий подарок. Конечно, его можно преподнести коллеге или деловому партнеру, но важно учесть некоторые детали. Например, лучше выбрать блокнот или календарь с кожаной обложкой. Также стоит обратить внимание на предпочтения: многие предпочитают блокноты с клетчатыми или полосатыми страницами, следуя определенному стилю в ведении записей на протяжении года. Будьте внимательны к деталям, чтобы подарок не оказался разочарованием.

Фотоальбомы и фоторамки

 

Этот подарок в той же линии, что и предыдущие: обыденный, простой, лишенный индивидуальности. Важно помнить, что фотоальбом или фоторамку можно легко приобрести самостоятельно. Кроме того, люди часто лучше знают свои предпочтения относительно фотографий, и могут подобрать альбом или рамку, соответствующую цветовой гамме и стилю. С учетом того, что многие фотографии хранятся в электронном формате, создание фотоальбомов не всегда практично. Фоторамки, в свою очередь, не всегда находят свое место в интерьере, чтобы не повредить обои.

Нижнее бельё

Конечно, белье нижнее — это очень красивая и любимая вещь для большинства женщин. Однако часто дамы сталкиваются с трудностью в выборе подходящей модели. Некоторые из них не могут определиться с предпочтениями, а для других подарок в виде нижнего белья становится рискованным выбором. Ведь есть риск не угадать с размером, маркой, цветом и так далее. Поэтому лучше не рисковать в этом вопросе.

Косметика

Это также очень личная вещь. У каждого человека есть своя предпочтенная косметика, к которой он привык и которая не вызывает у него аллергии. Маловероятно, что кто-то захочет рисковать своими кожей или волосами, пробуя на себе ваш подарок. Не расстраивайтесь, если человек не проявит энтузиазма к вашему подарку. Ведь то, что подходит вам, может быть неудачным выбором для других, и это вполне нормально.

Кухонные принадлежности

И вновь кухня — это весьма личная сфера. Каждая хозяйка лучше всего знает, что ей нужно в этом мире еды: в какой посуде готовить, как предпочитает сервировать стол, какими наборами пользоваться. Попасть в точку с подарком для кухни здесь довольно трудно. Кроме того, если вы собираетесь подарить мелкую бытовую технику, которую женщина может позволить себе приобрести самостоятельно, то такой подарок, вероятно, не вызовет положительных эмоций.

Сладости в эффектной упаковке

На сегодняшний день рынок конфет предлагает огромный ассортимент красиво упакованных сладких подарков. Тем не менее, качество и вкус содержимого этих упаковок часто оставляют желать лучшего. Поэтому стоит воздержаться от быстрого решения о покупке красиво упакованной коробочки сладостей. В конечном итоге такой подарок может оказаться разочарованием для тех, кто ценит вкусные шоколадки и другие угощения.