На любовь, богатство и удачу: как гадать в Новый год-2023, чтобы все сбывалось

Москва, 21:20, 02 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Новогодние праздники — самые волшебные и сказочные, когда сбываются мечты и желания. Однако загадывать их нужно правильно. Как следует гадать на любовь, на богатство, на удачу, чтобы все хорошее сбылось?

Гадания на будущее

Чашки

Гадание для компании. Возьмите 7 чашек, необязательно одинаковых. Одну наполните водой. В другие положите поочередно немного сахара, соль, кольцо, монетку, луковицу, кусочек хлеба. Если народу больше, разложи все ингредиенты в соответствующее количество чашек. Гадающие отворачиваются. Вы переставляете чашки местами. Затем все закрывают глаза, поворачиваются к столу и каждый аккуратно, стараясь не коснуться содержимого, берет одну чашку. Затем смотрите, что кому досталось:

  • вода предрекает в наступающем году спокойную жизнь;
  • сахар сулит удачу;
  • соль предупреждает о неприятностях;
  • хлеб символизирует достаток, сытую жизнь;
  • монета — к богатству, финансовой прибыли;
  • лук это слезы;
  • кольцо — большая вероятность выйти замуж.

Звуки

1 января утром нужно подойти к окну и приоткрыть форточку. Первый звук, который вы услышите, предскажет, что ждет вас в ближайшем будущем. Чей-то смех принесет удачу, достижение целей, исполнение желаний. Особенно хорошо услышать, как смеется ребенок. Собачий лай говорит о новых полезных знакомствах. Женский голос предостерегает от сплетен и неприятных разговоров за спиной. Мужской предсказывает спокойный год, без потрясений.

Воск

В ложку нужно положить воск и расплавить его над свечкой. Затем вылить в блюдце с холодной водой и рассмотреть получившиеся фигуры. Хорошо, если их будет несколько. Коллективная трактовка образов — очень веселое и творческое занятие, оно может надолго увлечь вас. В Интернете есть много сайтов, подсказывающих разные расшифровки значения фигур. Например, силуэт бабочки или любого другого насекомого символизирует приятные события и хорошее настроение. Голубь — знак того, что вскоре вы получите хорошую новость. Восковая фигурка осьминога предупреждает: рядом притаилась опасность, ждите предательства от друга. В общем, заходите в Интернет, набирайте в поиске «гадание на воске значение фигур» и включайте воображение.

Гадания на любовь

Вещий сон

Перед тем, как лечь спать, нужно взять лист бумаги и нарисовать на нем карандашом мужской силуэт. Не стремитесь к высокохудожественному исполнению, главное, чтобы вы могли нарисовать суженого в воображении. Какой он? Высокий или среднего роста, худощавый или накачанный, белокурый или брюнет? Постарайтесь как можно четче увидеть будущего избранника. Затем положите рисунок в черный пакет и поместите под подушку. Если вам суждено в предстоящем году встретить своего единственного, то он вам обязательно приснится.

Имя жениха

Это может стать веселым развлечением и поводом для шуток в дружеской компании на целый год. Старинный русский обычай так рекомендует узнать имя суженого. Сразу после наступления Нового года или Рождества нужно выйти на улицу и спросить первого встречного, как его зовут. Так будут звать и вашего избранника. Еще один способ — налить в широкую емкость воду и прикрепить по краю бумажки с мужскими именами. Девушки садятся вокруг и пускают в плавание скорлупки грецкого ореха. К какому имени скорлупа пристанет, тот и будет вашим любимым. Можно дуть на «кораблики» и подгонять их к желанному берегу — и это очень весело.

Зеркало

Это нужно делать одной и в соответствующем состоянии души. Лучше настроиться серьезно, тогда есть шанс получить результат. Незадолго до полуночи закройтесь в спальне или другом отдельном помещении. Поставьте на стол зеркало и стакан с водой. Одновременно с боем курантов зажгите свечу перед зеркалом, возьмите в руку стакан, поднимите его к глазам и через воду посмотрите в зеркало. В старину при этом говорили: «Суженого покажи, о будущем расскажи». Если вам повезет, можете увидеть в зеркале образ будущего мужа.

Гадание на суженого на Старый Новый год

Чтобы узнать будущее, необязательно старайтесь сделать это в ночь на 1 января. У нас в стране принято гадать накануне Крещения, 18 января. Если в Новый год ритуал пройдет хорошо и понравится вашим гостям, следующий сеанс можно приурочить к старому Новому году. Этот праздник отмечают не так широко, но и за семейным столом, собравшись с близкими родственниками, можно предложить погадать снова — ведь праздник еще с нами.

Например, с помощью обычной нитки красного цвета. На листе бумаги пишем желание. Берем красную нить, продеваем ее в иголку. Правую руку располагаем на столе параллельно бумаге. В левую берем нитку с иголкой и поднимаем руку над столом так, чтобы иголка раскачивалась над листом на высоте 5-7 см. Если игла качается маятником — ответ отрицательный. Если ходит кругами — желание сбудется.

На старый Новый год можно погадать и на суженого. Используйте проверенный инструмент — карты. Возьмите новую колоду, как следует перемешай. Вытаскивайте карты одну за другой, считая до тринадцати. Посмотрите на карту, которая выпала последней. Если это валет или король, в предстоящем году выйдете замуж. Причем, бубновый и червовый означают, что жених будет веселым и легким человеком. Трефовый или пиковый — серьезным и настроенным на карьеру. Короли темной масти сулят обеспеченное и благополучное замужество. Червовые и бубновые предупреждают: ради мужа, возможно, придется переехать в другой город или страну.

Гадания на богатство

Узоры на стекле

31 декабря возьмите любое стеклышко или зеркальце. Налейте на него немного воды и выложите на мороз — на балконе или за окном. Утром внимательно рассмотрите, как выглядят узоры. Если явно видны круги, окружности, любые плавные линии – предстоящий год пройдет в достатке, денег хватит на все. В узорах преобладает мотив «елочка» — нуждаться не придется, если будете тяжело работать. Много острых углов, ломаных линий — готовьтесь к финансовым трудностям.

Нож

Понадобится плотный картон. Вырежьте из него круг, отметьте центр. Разделите круг на 8 равных секторов. В каждом из них напишите фразу, связанную с вашими ожиданиями от предстоящего года: 4 положительных и 4 отрицательных. Например: «Моя зарплата вырастет на четверть», «Я получу наследство», «Я смогу выплатить кредит». Или «Придется влезть в долги», «Предстоит распечатать НЗ» и т. п. Положите нож плашмя посередине круга и три раза, не глядя, проверните вокруг своей оси по часовой стрелке. Фраза, на которой остановится лезвие, предскажет будущее. Если не хотите знать о предстоящих неприятностях, можете расширить круг тем и вписать только хорошее: богатство, замужество, желанную беременность, поездки и т. п.

Кошелек

За несколько минут до боя курантов пересчитай деньги в кошельке. К полученной сумме прибавь 2023. Если результат содержит цифру 2, год Черного Водяного Кролика принесет неожиданную прибыль, достаток. Это будет настоящий сюрприз — выигрыш, богатое наследство от малознакомого родственника, повышение или другой подарок судьбы.