Еда по фэншуй: как правильно накрыть праздничный стол на Новый 2023 год

Москва, 17:10, 03 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Новый год нужно встречать правильно — в «правильном» месте и за «правильным» столом, утверждают специалисты по фэншуй. Как правильно накрыть праздничный стол, разберемся далее.

Начните с генеральной уборки

Одним из самых важных аспектов для привлечения удачи и богатства в жизнепонимания фэншуй является наведение порядка в окружающем пространстве. Обязательно проведите генеральную уборку помещений перед празднованием, особое внимание уделите кухне и столовой зоне. Это необходимо, чтобы убедиться: ваше пространство очищено от всех неудач и негативной энергии, накопившихся за прошедший год. На новогоднем столе тоже должен быть полный порядок: заранее продумайте сервировку, подберите посуду, скатерть, столовые приборы.

Магия чисел

Эксперты по фэншуй называют число три магическим, поскольку оно олицетворяет рост и творчество. Возведение числа 3 в квадрат еще более благоприятно. Поэтому, если вы хотите встретить сказочно удачный Новый год, поместите 27 предметов на свой обеденный стол. Предметы на нем могут быть разного размера и вида, это не столь важно. Главное, чтобы на столе стояло именно 27 разнообразных вещей.

«Зарядите» кошелек и наполните сахарницу

Хотите больше денег в новом году? Тогда найдите 27 новеньких хрустящих купюр и положите их внутрь кошелька (желательно нового). Также добавьте к деньгам имбирь, например, в кармашек. Он является стимулятором для энергии денег. Положите аксессуар, притягивающий деньги, в зону новогоднего стола.

В Новый год наполните сахарницу до краев любым подсластителем или обычным сахаром. Это позволит вам наслаждаться всеми благами, которые придут к вам в ближайшие месяцы.

Устройте шумное застолье и произнесите магические слова

Считается, что громкие звуки отпугивают злонамеренные влияния, поэтому обязательно пошумите в канун праздника. Включите стереосистему, постучите по нескольким кастрюлям и сковородкам или позвоните в игрушечный рожок. Ваши соседи этого не заметят в новогоднюю ночь.

Первые слова, которые вы произнесете в Новом году, зададут тон на следующие двенадцать месяцев. Поэтому вам следует подготовить небольшую речь, которую вы должны произнести ровно в полночь. «Здоровья, богатства и счастья для всех» — хорошее пожелание, как и «Спасибо за грядущее процветание».

Обязательные фрукты по фэншуй

Из-за своего сходства с Солнцем апельсины символизируют процветание. Поставьте миску с 9 апельсинами на свой кухонный стол 1 января, чтобы собрать всю эту позитивную, живительную энергию.

Согласно фэншуй, фрукты — это продукты, которые принесут вам счастье в следующем году. Вот что можно поставить на стол для бесконечного процветания:

  • ананасы;
  • виноград;
  • манго (укрепляет семейные узы);
  • лимон (помогает избавиться от негативных чувств);
  • мандарины и апельсины (привлекают богатство и удачу).

Магия красного цвета

 

Красный цвет — благоприятный цвет для Нового года по фэншуй. Новый год можно отпраздновать и встретить, надев красное. Если красный наряд кажется вам странным, то используйте аксессуары красного цвета или примерите его для украшения стола. Красный — это цвет счастья, и он может принести впечатляющее будущее любому, кто его использует.

Красный цвет — это символ живости, силы, энергии, признания и страсти. Из-за его символизма люди часто используют красный для встречи Нового года. Это цвет стихии огня, который может заряжать вас энергией, а также притягивает радость, счастье и хорошее будущее. Как вы можете использовать его?

Выберите красную скатерть для новогоднего стола по фэншуй, украсьте стол красными свечами, повяжите красные бантики на стулья или используйте посуду красного цвета.

Украсьте стол символами фэншуй

Счастливая свинья — это символическое животное, которое можно поставить на стол как талисман на Новый год. Она символизирует рост и плодородие.

Четырехлистный клевер — это талисман на удачу, который может отразить плохие события и негативную энергию. Он способен защитить вас от невезения и несчастья.

Смеющийся Будда — это талисман на удачу, который каждый может использовать в канун Нового года, чтобы привлечь удачу. Его нужно поставить на стол для привлечения богатства и процветания. Это называется Буддой Богатства.