С 7 декабря 2022 года пенсионерам будут переводить разовую выплату на карту

Москва, 21:40, 06 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

С 7 декабря 2022 года российским пенсионерам будут переводить разовую выплату на карту. В каком размере проведут выплаты и каковы условия их получения?

Кто получит выплаты

В ПФР предоставили отчет о сокращении количества пенсионеров в России

Пенсионеры могут получить на банковские карты дополнительные выплаты с 7 декабря 2022 года. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, кому положены деньги.

«Это граждане, имеющие прямое отношение к событиям Великой Отечественной войны. Категория пенсионеров называется труженики тыла, и речь идет о людях, которые проработали в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года хотя бы полгода», — пояснил специалист.

Поддержка на региональном уровне

По словам эксперта, для граждан действуют не только федеральные льготы, на региональном уровне также оказывается поддержка.

Сергей Власов отметил, что, например, во Владимирской области пенсионерам перечисляют две дополнительные выплаты. Размер первой выплаты составляет 761 рубль, ее перечисляют на карту каждый месяц. А вторую выплату труженик тыла может получить раз в год, если ему будет нужна покупка топлива для дома. Это касается пенсионеров, в домах которых нет общего отопления. Размер пособия равен 3082 рублям. Если эту выплату уже одобрили, то деньги будут перечислять с 7 декабря.