Неожиданный удар магнитной бури 8 декабря 2023 года: какой силы он будет?

Москва, 23:01, 07 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Метеопаты лишь начали наслаждаться относительным спокойствием, когда Землю вновь окутала магнитная буря. Активация потоков агрессивного солнечного ветра, вызванная появлением 13 темных пятен на Солнце, привела к геомагнитным ударам. Заранее готовясь к штормам, метеозависимые люди проявляют интерес к силе предстоящего магнитного удара, который ожидается 8 декабря 2023 года.

Неожиданный удар магнитной бури 8 декабря 2023 года: какой силы ожидается шторм

С началом вечера 7 декабря 2023 года начинает действовать магнитная буря, которая сохранится в течение трех дней. Ожидается, что только к вечеру 9 декабря метеопаты смогут чувствовать себя немного лучше.

С 00:00 до 6:00 по московскому времени 7 декабря прогнозируется относительно спокойная обстановка, которая продержится в целом до 15:00. Сила магнитных ударов будет находиться на уровне 2 баллов. Специалисты успокоили метеозависимых, заверив, что в течение дня они не почувствуют серьезных негативных эффектов.

В ночь с 7 по 8 декабря 2023 года ожидается резкий всплеск солнечной активности, сила магнитных ударов вырастет до 4 баллов. По словам экспертов, 8 декабря метеозависимым людям придется пережить трудности: усталость, недомогание, возможные скачки артериального давления и головная боль. В пятницу, 9 декабря, магнитная буря постепенно ослабеет, и под вечер сила удара уменьшится до не более чем 2 балла.

Следующая магнитная буря ожидается 16 декабря и протяжется до 18-го числа. Специалисты рекомендуют заранее готовиться к солнечным вспышкам.

Рекомендации метеопатам в период мощных магнитных бурь

Есть несколько рекомендаций, которые помогут людям, страдающим от метеозависимости, смягчить негативные проявления сильной магнитной бури. Специалисты советуют, по возможности, заранее выбрать удобную дату и записаться на прием к врачу. Это следует сделать до начала магнитных бурь, чтобы врач мог разработать план действий, направленных на сохранение здоровья пациента, чувствительного к метеоусловиям.

Кроме того, в период продолжительных магнитных штормов рекомендуется оставаться дома и переносить все важные дела на более благоприятный период. Это поможет избежать стрессовых ситуаций, обеспечить возможность расслабиться и просто отдохнуть.

Старайтесь избегать посещения шумных общественных мест, поскольку это может отрицательно сказаться на вашем самочувствии. Важно, находясь дома, избегать тяжелой физической активности и просто наслаждаться отдыхом. Можно принять теплую ванну или углубиться в чтение книги.