Уютный дом: что такое мягкие окна и зачем они нужны

мягкие

Москва, 12:14, 09 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Новшества в области строительства появляются с завидной регулярностью. Среди новинок и мягкие окна, которые сделают ваш дом уютнее. Изделия подходят также для кафетериев и ресторанов с летней террасой. Все дело в их характеристиках.

Что такое мягкие окна

Это выгодная альтернатива классическим изделиям из стекла. Мягкие окна изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ) разной конфигурации: рама из ткани, а прозрачная часть из пленки.

Изделия пользуются популярностью благодаря их преимуществам:

  • привлекательный внешний вид;
  • удобный монтаж и демонтаж;
  • долговечность, срок службы превышает 10 лет;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • простота ухода;
  • безопасность и экологичность;
  • доступная стоимость.

Мягкие окна устойчивы к различным воздействиям, но если все же деформировались, то ремонту не подлежат. Поэтому важно выбирать качественный товар.

Где можно установить

Прозрачные изделия из ПВХ отлично защищают от неблагоприятных погодных условий (ветра, снега, дождя) и придают чувство уюта. Поэтому это идеальный вариант для террас и веранд в частных домах, ресторанах и кафе.

Заботливые родители могут проявить фантазию и сделать необычную игровую комнату для своих детей. Для этого стоит на террасе установить мягкие окошка. Так как они не полностью герметичные, будет доступ свежего воздуха. Это важно, если дети не могут гулять на улице из-за плохой погоды.

Важный плюс в пользу этого варианта ― безопасность детей. Гибкие окна не разбиваются, а значит ребенок не поранится стеклом.

Беседку во дворе также можно обшить ПВХ-пленкой с рамами. Такая постройка будет выглядеть достаточно эстетично и даже футуристично. Гибкие изделия можно декорировать по своему желанию. Производители также предлагают укомплектовать товар москитной сеткой, благодаря чему отдых в помещении станет еще комфортнее в теплое время года.