Вещие сны в ночь на Святого Николая Чудотворца 19 декабря 2022 года можно загадать самому

Москва, 22:30, 10 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Сергей Бобер.

С давних пор православные знают, что в ночь на Святого Николая (с 18 на 19 декабря) можно увидеть вещий сон. Он может явиться сам по себе, но можно его вызвать и намеренно. Некоторые ритуалы помогут вам в этом.

Как загадать вещий сон в ночь на святого Николая-2022

Многим кажется, что ритуалы и заговоры — это что-то сложное. Но это не так. Разберемся, какие действия помогут вам увидеть вещий сон в канун православного праздника.

Лечь спать нужно раньше полуночи (не менее чем за 1–2 часа до нее). Если это не входит в ваши привычки, подкорректируйте свой режим.

Для проведения ритуала подходят последние дни растущей Луны. В это время можно не только узнать будущее, но и получить советы по решению насущных проблем. Некоторые специалисты утверждают, что для снов-гаданий подходят и ночи полнолуний, а другие знатоки категорически отрицают это.

Придется переночевать в полном одиночестве. Если в другие дни вы делите с кем-то свое ложе, уединитесь на ночь в соседней комнате.

Следует полностью исключить любые источники информации и связи: телефон, компьютер, телевизор и другие, чтобы не отвлекали вас от ритуала. Желательно также остановить будильник, а сам обряд выполнять перед выходным, чтобы пробуждение было максимально естественным.

Непосредственно перед сном нужно максимально расслабиться всеми способами. Примите горячую ванну с ароматными маслами (мелиссой, мятой, лавандой, розмарином). Окурите комнату благовониями или окружите кровать травами, запах которых вас успокаивает.

Перед тем как загадать вещий сон, нужно максимально сосредоточиться на том, что вы хотите узнать. Причем нельзя продумывать предполагаемые ответы на вопрос или возможные варианты развития событий. Иначе сон окажется просто проекцией ваших домыслов. Сконцентрируйтесь на важном объекте. Ваша голова должна быть свободна от всех посторонних, тревожных мыслей. 

Этот метод гадания очень эффективный, но и его можно сделать лучше. На Востоке мудрые люди советуют: когда ложитесь спать, представляйте, как из вашего сердца растет лотос, наблюдайте, как он распускается – вот как можно увидеть вещий сон.

Гадания на День святого Николая

Вместе с детьми, которые ожидали подарков от святого под подушкой, праздника Николая Чудотворца ждали молодые незамужние девушки. В ночь с 18 на 19 декабря они стремились узнать имя суженого и то, как скоро им ждать сватов.

Гадание на судьбу

Этот обряд покажет, насколько большой будет будущая семья и сколько детей стоит ожидать. В ночь на 19 декабря необходимо взять небольшое зеркальце, подойти с ним к окну и поймать в отражении луну. Затем нужно всмотреться в зеркало. Отражений луны станет несколько. Количество отражений и есть число членов семьи.

Гадание на замужество

Чтобы узнать, состоится ли свадебное торжество в следующем году, нужно взять обручальное кольцо девушки, которая счастлива в браке, и подвесить его на собственном волосе над стаканом воды. Если кольцо не касается стенок стакана и быстро крутится – к скорому замужеству. А если украшение движется медленно — надеяться на свадьбу в следующем году не стоит.

Гадание на имя жениха

Наиболее любопытные люди не останавливаются просто на предсказании скорой свадьбы, а хотят полностью прояснить ситуацию, узнав имя суженого. Если ранее имена писали на кусочках бересты, то теперь погадать на будущего мужа можно, написав 13 разных имен и положив листочки под подушку в ночь на святого Николая. После этого нужно быстро уснуть, ни с кем не разговаривая. Наутро выбрать три листика с именами. На одном из них – ваша судьба.

Гадание на желание

Наши предки верили, что Николай Чудотворец слышит искренние желания и помогает людям воплощать их в жизнь. Для ритуала понадобится икона святого Николая и 40 церковных свечей. В ночь с 18 на 19 декабря расставьте свечи по кругу перед иконой и зажгите их. Пока горят все свечи необходимо представлять свое желание в мельчайших деталях, обращаясь к святому со словами:

Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь.

После этого необходимо поставить икону у изголовья кровати на ночь и поблагодарить Николая за то, что он исполнит желание.