Как правильно подготовить дом к празднику согласно фэн-шуй

Москва, 18:25, 24 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Чтобы новый год был счастливым, его нужно правильно встретить и подготовить свой дом к праздникам. Как подготовить свое жилище к новогодним праздникам, рассказала эксперт фэн-шуй, астролог Бацзы Екатерина Тульская, передает wday.ru.

Начните с уборки

Если вы хотите, чтобы Новый год для вас был удачным, то начинать, в первую очередь, необходимо с генеральной уборки и избавления от ненужных вещей.

Очищение пространства своего дома считается одним из важных процессов в системе китайской метафизики. Избавляясь от старых и бесполезных вещей, вы открываете двери новому, в то время как горы хлама блокируют поток Ци в вашем доме, превращая его в энергетическое болото.

Проживание в таком доме не дает человеку поддержки, он чувствует себя подавленным, живет с постоянным чувством усталости. В большинстве случаев такое  энергетическое болото приводит к проблемам в отношениях и с финансами.

Обязательно проведите уборку, желательно в первой половине дня. Безжалостно избавляйтесь  от всех старых, ненужных, поломанных вещей, особенно тех, которые годами лежат «на всякий случай».

Если вы действительно хотите изменить жизнь к лучшему, то используйте  правило «100 вещей»: в процессе уборки вам необходимо выбросить 100 ненужных вещей. Сейчас вы думаете, что это не реально, но удивитесь, сколько всего бесполезного вы храните в своем доме.

Также во время этой уборки хорошо думать о том, от чего вы хотите избавиться и какие препятствия должны уйти из вашей жизни. Это позволит избавиться от накопленного негатива за весь год. Только после генеральной уборки можно переходить к следующему этапу — украшать дом и создавать новогоднее настроение.

Новогодняя елка

Согласно китайской системе фэн-шуй в год Черного Водного Кролика благоприятно ставить елочку именно зеленого цвета. Можно использовать живые или искусственные елки, это не имеет такого важного значения, здесь главное внимание уделяется именно цвету.

Поскольку новогодняя елка чаще всего украшается гирляндами, то она и будет тем самым предметом, который создает активность и с помощью которого можно привлечь удачу в дом. Именно поэтому большое внимание уделяется месту расположения новогодней красавицы.

Каждый год благоприятные сектора для установки елки меняются и в год Кролика благоприятно ставить елочку на Востоке, Юго-Востоке или Северо-Востоке.

Украшению елки нужно уделить особое внимание, ведь делать это нужно тоже правильно. Цветовую гамму подбираем в зависимости от того, в каком секторе она будет находиться, чтобы создать гармонию энергий.

В качестве украшений можно использовать мишуру, игрушки и на елке обязательно должны быть гирлянды с яркими огнями. Чем больше горящих огоньков будет на елке, тем сильнее будет работать активация сектора и привлекать удачу.

В этом году есть три благоприятных сектора для установки елки и в каждом есть свои особенности украшения:

  • Для украшения елки в Восточном секторе благоприятно использовать гирлянды и игрушки зеленого и желтого цветов. Елка в этом секторе будет активировать энергию богатства и чем больше огней будет на елке в этом секторе, тем больше перед вами будет открываться финансовых перспектив в новом году.
  • Елочку на Юго-Востоке рекомендуется украшать зелеными и красными цветами. В украшении можно обойтись без игрушек, но вот мишура и гирлянды должны быть обязательно. Елка в этом секторе активирует славу и популярность. И чем ярче сияет ваша елка, тем больше ваш успех.
  • В Северо-Восточном секторе используйте украшения белого, синего, зеленого или желтых цветов. Елка в этом секторе увеличивает романтическую удачу в новом году.

Установив елку в благоприятный день, вы увеличиваете свои шансы на удачу в новом году. Благоприятными днями для установки елки будут 17, 23, 29 декабря.

Новогоднее настроение

Состояние счастья и радости  — это энергия Ян, которая дает человеку больше силы, больше энергии и новогоднее настроение, если оно наполнено счастьем, то добавляет человеку энергии, дает прилив сил и активирует удачу.

Поскольку год Кролика несет в себе энергию мягкости, нежности и семейности, то проводить подготовку к новому году и украшать дом и елочку благоприятно всей семьей (читайте также: Что категорически нельзя подавать на новогодний стол в этом году — иначе удача от вас отвернется).

Кстати, к уборке дома вы тоже можете привлечь всех своих домочадцев, устроив шуточные соревнования, кто больше соберет ненужных вещей. Хорошее настроение при уборке гарантировано.

В новый год без долгов

Важный момент, которому следует уделить большое внимание. Любой долг, будь то обещание или финансовые обязательства, создает энергетическую привязку, которая понижает уровень энергии человека.

Энергия = удача. Если у вас мало энергии, то большой удачи ждать не следует. Именно поэтому так важно выполнять свои обещания и избавляться от долгов: чтобы повысить свой уровень удачи.

Поэтому уже сейчас вспомните свои невыполненные обещания и самое время их выполнять, по возможности отдайте финансовые долги. Если сумма долга крупная, например кредит или ипотека, то внесите на счет сумму чуть больше обычной, тем самым вы проявите свое намерение быстрее расстаться с этим долгом.

Подарки и энергия

Новый год — это время подарков и волшебства. Дарите подарки  — ведь это обмен энергией и чем больше энергии вы отдаете с чистым сердцем и  любовью, тем в большей степени она к вам возвращается.

Здесь абсолютно не важна ценность подарка — здесь важен сам факт вашего желания и намерения радовать другого, преподнеся ему ваш ДАР. Кстати, слова поДАРить, поДАРок и РАДовать именно о бескорыстном намерении отдавать.

Радовать подарками можно не только родных и близких, но и тех, кого вы абсолютно не знаете. Например, помочь приюту животных, детским центрам или домам престарелых. Выбирайте то, что ближе вашему сердцу.

Но и не забудьте про подарок для самого себя. Подарите себе презент, который наполнит вас позитивными эмоциями. Ценность подарка не важна, это может быть любая мелочь, но которая подарит вам состояние счастья и радости.