Изменится ли график перечисления пенсий и всех выплат с 1 января 2023 года

Москва, 10:00, 25 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В России с начала нового года начнет свою работу обновленная организация Пенсионного фонда. В связи с тем, что две службы будут объединены в одну, многие россияне обеспокоены тем, что работа полностью изменится, а вместе с этим и график пенсионных выплат.

График перечислений пенсий и всех выплат с 1 января 2023 года

Новая организация Фонд пенсионного и социального страхования появилась в результате соединения таких двух учреждений, как ПФР и Фонд социального страхования. Все виды услуг будут сохранены, поэтому уже с 9 января 2023 года работники обновленной организации начнут принимать своих первых посетителей.

На официальном сайте ПФР можно ознакомиться с адресами клиентских служб. Что касается электронных сервисов, то они доступны круглые сутки. К тому же руководитель новоиспеченной организации Сергей Чирков заявил, что граждане Российской Федерации даже не заметят слияния двух служб. Также это никак не отобразится на привычном графике пенсионных выплат.

Объединение двух организаций необходимо для того, чтобы повысить качество предоставляемых россиянам услуг. Так, можно будет сэкономить время и силы на оформление различных социальных поддержек. Напомним, еще 14 июля 2022 года глава российского государства Владимир Путин подписал указ о том, что с 1 января 2023 года появится новый Фонд пенсионного и социального страхования.

Как Пенсионный фонд России будет работать 30 и 31 декабря 2022 года

Новогодние праздники уже приближаются, и россияне начинают интересоваться графиком работы Пенсионного фонда России. Так, до 30 декабря 2022 года все отделения будут работать без каких-либо изменений по своему стандартному рабочему графику.

Что касается 30 декабря, то есть вероятность того, что некоторые отделения все же могут закрыться на один час раньше. Однако это число не является предпраздничной датой, следовательно, это обычный, а не сокращенный день. В производственном календаре сказано, что день, который не предшествует праздничному, не является сокращенным.

31 декабря в 2022 году выпадает на субботу, что говорит о том, что все отделения Пенсионного фонда страны будут закрыты, так как это обычный выходной день. Поэтому если у вас остались незавершенные дела, то лучше их сделать до 30 декабря. В новом 2023 году обновленный Фонд откроет свои двери 9 января уже после всех новогодних праздников.