Айза попала в очередной скандал: как певица подставила сотни своих подписчиков

Москва, 14:25, 25 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Скандальная российская певица и бывшая жена Гуфа Айза Лилуна Ай не может и дня прожить без провокаций. На этот раз эпатажную личность и ее подругу, бывшую участницу популярного проекта «Дом-2» Алену Водонаеву, подписчики обвинили в мошенничестве.

Как Айза подставила сотни своих подписчиков: очередной скандал, в который угодила знаменитость

Айза Лилуна Ай оказалась в эпицентре очередного скандала. На этот раз ее обвинили в рекламе аферистки. Так, 150 подписчиков стали жертвами аферы. Каждый из подписчиков, который поверил Айзе, лишился минимум 50 тысяч рублей.

Началось все с того, что 20 декабря 2022 года Айза вместе со своей подругой Аленой Водонаевой разместили у себя в сторис пост о финансовом гуру – некой блогерше Алене. Популярные личности утверждали, что она поможет каждому увеличить их зарплату в несколько раз. Какой же подписчик устоит перед возможностью дополнительного заработка, однако все это оказалось обычным разводом.

Как Айза “развела” своих подписчиков на 50 тысяч рублей

Условия в публикации популярной российской певицы были простые – необходимо внести депозит в размере 50 тысяч рублей и подождать 8 часов, после чего сумма увеличится до 260 тысяч рублей, и человек останется в выигрыше. Как только подписчики внесли депозит, у них потребовали доплату, и так несколько раз.

Когда подписчики поняли, что их капитал не только не приумножится, а больше не вернется, они тут же накинулись на селебрити с обвинениями. Алена Водонаева не так сильно среагировала на панику своих подписчиков, она недовольных пользователей просто блокировала. А Айза была очень расстроенной и заявила, что до последнего верит, что ситуация, которая произошла с гуру Аленой, это неправда.

Чем закончится такая печальная история и вернут ли подписчикам российские селебрити их деньги, остается неизвестным. Не исключено, что ситуация, которая вышла из-под контроля, дойдет до судебных разбирательств. Однако обманутые подписчики все же верят в то, что произошло недопонимание – и финансовый гуру Алена еще исправит ситуацию.