Какие блюда ни в коем случае нельзя подавать на новогодний стол

Москва, 13:00, 26 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Новый 2023 год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика. Чтобы задобрить символ грядущего года, важно делать все правильно. При составлении праздничного меню необходимо учитывать вкусы Кролика, только так его можно задобрить. О том, что категорически нельзя подавать на новогодний стол в этом году, разберемся далее.

Что категорически нельзя подавать на новогодний стол в этом году

Говядина, конина, свинина

Не стоит забывать о том, что кролики являются травоядными. Следовательно, мясо будет неуместным на праздничном столе. Это не означает, что в меню должны быть только овощи и фрукты, просто нежелательно ставить на стол говядину, конину и свинину. Вместо этого лучше приготовить филе индейки или курицы. Если не хотите запекать изделие целиком, можно сделать мясные рулеты, отбивные или гуляш.

Крольчатина

Кролик — символ 2023 года, следовательно, как бы вам не нравилось мясо данного животного, его на праздничном столе быть не должно. Вряд ли символу года понравится, что его собратьев едят в праздничный день. Можно подавать на стол рыбные блюда. В сети достаточно вкусных и оригинальных рецептов.

Майонез

Покровителю 2023 года не нравятся жирные блюда. Он явно не в восторге от калорийных соусов, поэтому о майонезе в период праздников лучше не вспоминать. Вместо него для заправки салатов можно использовать сметану или греческий йогурт. К тому же это и для здоровья полезно.

Колбаса

Колбасная нарезка на столе — не лучший вариант для новогодних праздников. Кролик вряд ли будет от этого в восторге. Такую нарезку можно заменить подачей сыра. Добавить к нему немного овощей.

Приправы

Символу 2023 года не нравятся резкие запахи. Поэтому с добавлением приправы к праздничным блюдам следует быть максимально аккуратными. Но это не означает, что перец и соль под запретом.

Какие блюда можно подавать на новогодний стол в 2022 году

Символ грядущего года не любит пищу животного происхождения. Однако не стоит беспокоиться, ведь ее можно заменить растительной. Так, на новогоднем столе рекомендованы следующие продукты:

  • злаковые;
  • рагу и салаты из овощей;
  • нарезка свежих овощей и зелени, в качестве десерта можно использовать фруктовую нарезку;
  • салаты с петрушкой и морковью;
  • салаты с кукурузой;
  • бутерброды на цельнозерновом хлебе.

Кролик считается эстетом, поэтому хозяйкам необходимо уделить должное внимание подаче праздничных блюд. Подготовьте заранее новую красивую скатерть и праздничные салфетки. Для уютной атмосферы поставьте свечи на стол.