Как тактика генерала Суровикина может решить исход СВО на Украине

Москва, 17:07, 26 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Бывший сенатор Франц Клинцевич считает, что тактика генерала Сергея Суровикина успешно работает, и Вооруженным силам Украины (ВСУ) осталось всего два месяца. В то же время он отметил, что зимнее наступление ВС РФ может навредить русской армии.

Какая тактика Суровикина работает на Украине

Как считает экс-сенатор Франц Клинцевич, ВСУ осталось воевать всего два месяца. После этого тактика командующего Объединённой группировкой войск России Сергея Суровикина раскроется в полном объёме. Зимнее наступление ВС России в зоне спецоперации может только навредить русской армии.

По его прогнозам, уже к Новому году уровень «деградации» Вооружённых сил Украины, а также их промышленности и энергосистемы достигнет отметки в 80%, а в феврале 2023 года потенциал полностью иссякнет. Именно тогда стоит ждать новостей о серьёзных успехах России в зоне СВО.

Сейчас основными задачами для русской армии является укрепление логистики и подготовка резервов. Именно такой тактики придерживается командующий Объединённой группировкой войск России Сергей Суровикин.

Отсюда и идут наступательные действия, когда небольшие населённые пункты в интересах обороны осуществляют захват, продвигаются, щупают, проводят разведку боем, отлично понимая, что время сегодня работает на Россию.

Тактика генерала Суровикина заключается в том, что он изматывает армию Украины и накапливает силы для возможного наступления.