Эти 6 продуктов считаются несчастливыми и нежелательными на новогоднем столе

Москва, 13:34, 28 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Чтобы 2023 год был счастливым и удачным, важно задобрить символ будущего года. Многие хозяйки с особой ответственностью подходят к составлению праздничного меню. Оказывается, есть 6 продуктов, которые нежелательны на праздничном столе в новогоднюю ночь. В противном случае год окажется неудачным.

6 несчастливых продуктов, которых не должно быть на новогоднем столе

Морепродукты (крабы, омары и т.д.)

Многие привыкли подавать к праздничному столу в новогоднюю ночь закуски с морепродуктами. Однако, подавая на стол салат с крабовыми палочками, вы рискуете столкнуться с серьезными проблемами. Не стоит забывать, что крабы всегда движутся назад, а не вперед. Поэтому лучше ориентироваться на ту рыбу, которая плавает вперед, например, тунец. В сети можно найти разные рецепты салатов, одним из главных ингредиентов которых является рыба.

Рис

Согласно китайским традициям, еда белого цвета на праздничном столе в новогоднюю ночь является символом смерти. Поэтому лучше не рисковать и не подавать блюда с рисом, яйца, тофу и т.д. Лучше сделайте салаты ярких цветов и не забывайте использовать зелень, ведь она поможет привлечь богатство. А рис и суши лучше оставить в уходящем году.

Птичье мясо

Если поставить на новогодний стол мясо птицы, то от вас может попросту упорхнуть удача. Поэтому крылатые — это не вариант. Если вам сложно представить праздник без крылышек, попробуйте на замену этому блюду приготовить запеченную цветную капусту в остро-пряном кляре “Баффало”. По вкусу она будет схожа с крылышками. А вот если приготовить блюда со свининой, то удача обязательно улыбнется вам в 2023 году.

Полый хлеб

Сложно выбрать хлеб, чтобы он не был полым. Именно поэтому следует отказаться от хлебобулочных изделий на праздничном столе. Вместо этого приготовьте тарталетки или хлебцы. А вот круглый хлеб считается исключением, более того, он даже может привлечь удачу.

Бананы

Если вы собрались делать праздничную нарезку, то бананы не самый лучший вариант. Кто бы мог подумать, что обычный фрукт является предвестником неудач?

Морские гребешки и креветки

Такие представители морского мира, как креветки и гребешки достают себе пищу с самого дна океана. Следовательно, если вы не хотите, чтобы грядущий 2023 год вынудил вас сидеть в тени и довольствоваться малым, лучше отказаться от таких блюд.