Чиновница из Екатеринбурга жестоко расправилась с тремя детьми: почему мать решилась на убийство

Москва, 13:53, 29 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жители Екатеринбурга шокированы трагическим инцидентом. Мать жестоко расправилась со своими тремя детьми. Местная чиновница, 37-летняя Анастасия Петрова призналась в совершении жестокого убийства в смс-сообщении своей племяннице. Почему чиновница так жестоко расправилась с тремя детьми?

Жестокое убийство детей в Екатеринбурге: что произошло с женщиной, которая лишила жизни детей

В ночь на 26 декабря 2022 года племянница 37-летней Анастасии Петровой получила от неё пугающее СМС, где тётя призналась в убийстве своих троих детей. Прибыв к высотке по улице Бажова, где жила семья, полицейские действительно нашли в съемной квартире тела детей — девочки 5 месяцев и мальчиков 10 и 15 лет, а также женщину.

Поначалу прибывшие на место происшествия правоохранители подумали, что женщина мертва, однако она внезапно подскочила и встала на ноги. На вопрос, почему она решила лишить жизни своих детей, Анастасия Петрова ответила, что в неё вселился «полуденный бес», который иссушил её, и она готовилась умереть от обезвоживания.

Петрова задушила своих детей проводом. Она объяснила, почему так поступила со своими детьми. Квартиру, в которой женщина проживала с семьей, она называла «порталом в ад» и ожидала здесь наступление Апокалипсиса.

37-летняя убийца своих детей бредила: якобы из ее старшего сына Сатана хотел сделать Антихриста, а из дочери — вавилонскую блудницу. Задушив детей, она якобы избавила их от бесовского пути, спасая их души для рая. Также подробно о своих мотивах она написала в предсмертных записках, которые попали в руки полиции.

Почему чиновница в Екатеринбурге жестоко расправилась с тремя детьми

В одной из оставленных записок Анастасия Петрова написала о том, что решила убить своих троих детей из-за того, что узнала о своей тяжелой и неизлечимой болезни. Так как детей ей не с кем было оставить, она решила забрать их с собой. Еще одну записку убийца оставила своему супругу, в которой она написала бред о том, что их семья стала игрушкой в руках самого дьявола.

После проведения экспертизы оказалось, что в крови 37-летней чиновницы из Екатеринбурга были обнаружены следы тяжелых наркотических веществ. По словам правоохранителей, это дешёвый наркотик, один из самых распространённых. Возможно, это так называемые соли, которые вызывают паранойю и кошмарные галлюцинации.

Сама Петрова ранее работала в управлении Росреестра по Челябинской области, была верующей. В данный момент она числится специалистом одного из отделов Министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО). Женщина была в декретном отпуске и растила 5-месячную дочь. Соседи признались, что семья была обычной, Анастасия всегда гуляла во дворе с коляской и здоровалась с жильцами дома. Поэтому, когда люди услышали страшные крики, доносящиеся из квартиры, они не стали вызывать полицию.