Кому может понадобиться лазерная эпиляция для лица

Москва, 22:15, 29 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Удаление лишних волос с помощью лазерного излучения – популярная процедура. К ней прибегают для эпиляции различных участков тела, включая лицо. Как показывает практика, спрос на лазерную обработку есть не только среди женщин.

Борьба с нежелательной растительностью присуща и мужчинам. Особенно, если они стремятся придать определенную форму бороде. В таких случаях лазерная эпиляция лица поможет убрать лишние волосы на:

  • подбородке;
  • щеках;
  • висках.

Несколько сеансов удаления волос позволит закрепить желаемый стиль без лишних усилий. К лазеру также могут прибегать мужчины, страдающие от сильного раздражения после бритья. Женщины еще реже прибегают к лезвию для борьбы с лицевой растительностью. Лазерная эпиляция поможет сравнительно безболезненно и надолго избавиться от усиков или волос на подбородке. Также к ней прибегают для коррекции:

  • пространства между бровями;
  • линии лба – можно получить аристократичный образ с картин прошлого, не прибегая к пинцету;
  • контура волос на шее.

Лазер позволяет удалить лишнюю растительность в носу и ушах. Но стоит помнить, что чрезмерный рост волос может быть связан с гормональными или другими нарушениями. Лучше предварительно проконсультироваться со специалистом. Лазерную эпиляцию лица врач может назначить как сопутствующую косметическую процедуру. Она помогает избавиться от жестких и темных волос в труднодоступных местах. Несколько сеансов обеспечит значительно более долгий эффект, чем бритье или другие механические способы удаления. Последние могут спровоцировать врастание волосков, раздражение или фолликулит (воспаление луковиц). Лазер не вызывает подобных неприятных последствий. Но и он подходит не всем.

Так, процедура, как и большинство других воздействий, противопоказана в период беременности и кормления грудью. Лазер нельзя использовать при большом количестве родимых пятен или других образований. Процедура не подойдет для загорелой кожи или при наличии воспалений на ее поверхности.