Пропала без вести звезда «Сватов» Татьяна Кравченко: последние новости

Москва, 09:00, 06 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Россияне забили тревогу по поводу исчезновения актрисы, которая сыграла Валентину Будько в известном сериале «Сваты», Татьяны Кравченко. 69-летняя знаменитость впервые не пришла на спектакль, где должна была исполнять одну из главных ролей, — «Гвоздь сезона, или Все билеты проданы». Кстати, все билеты — а это 2 500 мест — на эту антрепризу действительно были проданы. В подробностях происходящего разбирались журналисты ФТаймс.

«Подставила» — Стас Садальский

Татьяна Кравченко должна была сниматься в спектакле на сцене Дворца искусств Санкт-Петербурга 4 января 2023 года. Однако, никого не предупредив, не приехала. Коллеги по сцене не на шутку испугались и запаниковали. Ведь в зале был аншлаг, все две с половиной тысячи билетов заблаговременно буквально размели. Причем Татьяна Кравченко была исполнительницей одной из главных ролей и лицом афиши. И многие ее фанаты пришли посмотреть на ее прекрасную игру. Однако свою любимицу в тот день на сцене так и не увидели. Но это еще не самое страшное — спектакль оказался под угрозой срыва. Его могли вообще отменить. Ситуацию спасла Зоя Буряк, которая и сыграла в спектакле роль Кравченко.

В связи с этим коллега Татьяны Кравченко по сцене Стас Садальский агрессивно высказался в адрес актрисы, назвав ее безответственной и отметив, что она подставила всю театральную труппу. Он даже предлагал поехать к актрисе домой и выломать дверь. Но времени оставалось крайне мало — самолет летел бы дольше. Ситуацию это не спасло бы: зрители ждали спектакль. К счастью, он состоялся. Отсутствие Кравченко на сцене объяснили проблемами с ее здоровьем.

«Даже не знаю, что без Кравченко делать будем. Наш зритель приходит на двух звезд этого спектакля, лица которых на афише», — рассказал Садальский.

Никто так и не смог связаться с Татьяной — ни до спектакля, ни после него.

Возможные причины и догадки, почему Кравченко не явилась на спектакль  и куда пропала

Кстати о том, что Татьяна Кравченко действительно плохо себя чувствует, сообщил и «Московский комсомолец». Журналисты издания утверждают, что актриса находится в глубокой депрессии, особенно после смерти своего старого приятеля Руслана Хасбулатова.

В то же время издание «Дни.ру» сообщило, что Татьяна Кравченко все-таки вышла на связь, однако ни о каких официальных заявлениях актрисы не известно.

В социальных сетях очень много комментариев по поводу пропажи актрисы. Большинство предположений связаны с тем, что она якобы ушла в запой.