Что известно о состоянии здоровья режиссера Никиты Михалкова на сегодня, 6 января 2023 года

Москва, 10:20, 06 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Сети появилась информация о том, что известный российский режиссер Никита Михалков был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Поклонники не на шутку обеспокоены состоянием здоровья 77-летней знаменитости и интересуются, что известно о его самочувствии на сегодня, 6 января 2023 года. Помимо этого, супруга режиссера прокомментировала его состояние.

Что известно о состоянии Никиты Михалкова на сегодня, 6 января 2023 года

Изначально СМИ сообщало, что у 77-летнего Никиты Михалкова врачи обнаружили повторную коронавирусную инфекцию. Однако чуть позже данная информация была опровергнута. После осмотра врачей выяснилось, что у популярного режиссера грипп. Сейчас Никита Сергеевич находится в состоянии средней тяжести.

Пресс-секретарь режиссера Ирина Мячина прокомментировала ситуацию с госпитализацией своего подопечного и заявила, что у Михалкова грипп. Сенатор Алексей Пушков одним из первых в своем Телеграм-канале опроверг сведения о том, что режиссер в тяжелом состоянии из-за ковида. Он заявил, что у Никиты Сергеевича нет коронавируса, а только наблюдается невысокая температура.

Чиновник предположил, что у Михалкова ОРВИ или грипп, которые сейчас так распространены на территории России. Также Пушков добавил, что никакой реанимации не было, у режиссера была стандартная госпитализация. Сейчас он чувствует себя значительно лучше.

Что будет с выступлением Михалкова в Красноярске в 2023 году

Супруга Никиты Сергеевича Татьяна Михалкова на расспросы представителей средств массовой информации отвечала абсолютно спокойно. Она заявила, что пока неизвестен диагноз, с которым ее супруг попал в больницу.

В 2023 году в Красноярске было запланировано выступление великого российского режиссера. Местная филармония заключила с Михалковым контракт на сумму 3 258 000 рублей. Пока выступление под вопросом, но его никто отменять не собирается. Скорее всего, могут быть смещены даты концертного мероприятия, пока Никита Сергеевич полностью не восстановится.

Напомним, популярный российский режиссер появился на свет в 1945 году в семье писателей. Первые творческие работы Никита Михалков демонстрировал в театре Станиславского. В 1963 году он поступил в Щукинское училище. Известность юному талантливому артисту принесла роль в легендарном советском фильме “Я шагаю по Москве”.