Как олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров лечился до реанимации

Москва, 20:30, 12 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Несколько дней назад стало известно о госпитализации популярного российского фигуриста Романа Костомарова. Информацию о том, что 45-летний спортсмен находится в реанимационном отделении, подтвердил и его отец. Сейчас врачи оценивают состояние здоровья Романа Костомарова как крайне тяжелое. О том, как лечился Костомаров до реанимации, в нашем сегодняшнем материале.

Как лечился фигурист Роман Костомаров до реанимации

Как оказалось, 45-летний фигурист все новогодние праздники выступал в ледовых шоу с высокой температурой. А параллельно с этим прибегал к экстремальным способам лечения. Коллеги Романа Костомарова утверждают, что спортсмен не жаловался на свое самочувствие.

До недавней госпитализации олимпийский чемпион болел на протяжении недели. Вместо медикаментов лечился прорубью. Однако коллега спортсмена и член жюри “Ледникового периода” Татьяна Тарасова заявила, что это полнейший бред, на самом деле Костомаров не купался в проруби. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, а показатели газообмена в крови очень плохие. По информации некоторых источников, Роман с температурой 38,4 не пропускал выступления и продолжал покорять лед и радовать зрителей своим филигранным мастерством.

Все это не привело ни к чему хорошему — Романа Костомарова госпитализировали в Коммунарку в крайне тяжелом состоянии. У него диагностировали левостороннюю пневмонию, грипп. К этому еще присоединился сепсис.

Что сейчас с фигуристом Романом Костомаровым

Сначала фигуриста подключили к аппарату ИВЛ, теперь он находится под ЭКМО, насыщающим кровь кислородом. Врачи не торопятся давать прогнозов по поводу состояния звездного пациента. Ходят слухи, что его ввели в медикаментозную кому. Поклонники не на шутку обеспокоены состоянием здоровья народного любимца.

Стоит ли говорить о том, что за Костомарова переживают родные, коллеги и поклонники. Многие из них призывают публику молиться за спортсмена, так как больше ничего не остается. В своем личном блоге популярная российская актриса Екатерина Гусева, которая выступала в паре с Костомаровым в шоу “Звезды на льду” в 2006 году, написала о том, что за Романа надо молиться и заказать сорокоуст о его здравии в храме.