Умер певец Шарлот, правда или вымысел

Москва, 23:10, 12 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Известный молодежный музыкант Шарлот вновь заставил о себе говорить социальные сети. В его аккаунтах появилась надпись, что он умер, а похороны пройдут 7 февраля, передает СтарХит.

Кто такой Шарлот

Шарлот — популярный 24-летний артист, который сам пишет музыку. Эдуард (настоящее имя исполнителя) родился 7 февраля 1998 года в Самаре. В 16 лет создал свой первый канал на YouTube и начал выкладывать каверы на песни The Beatles (любимая группа Шарлота), Three Days Grace, Muse, Green Day, а также выступления собственной группы The Way of Pioneers.

Далее продолжал развиваться в музыкальном русле, в 2019 году окончил Самарский государственный институт культуры. В октябре того же года принял участие в телевизионном шоу «Вечерний Ургант» с песней «Щека на щеку», где Иван Ургант анонсировал тур исполнителя по городам России.

Тревожная надпись в соцсетях

Тревожная надпись появилась ночью. В ней говорится: «Эдуард скончался. Приносим соболезнования. Похороны состоятся 7 февраля». Ни причины смерти, ни каких-либо подробностей этой странной истории нет.

Пользователи связались с его отцом, который тоже был в шоке от новостей, но не смог ни подтвердить их, ни опровергнуть.

«Я пока ничего не знаю, потому что мы не виделись довольно-таки давно, и связь в последнее время не поддерживали. И что там происходит, я, честно говоря, даже не знаю», — отметил отец певца.

В соцсетях сомневаются в реальной смерти музыканта. Пользователи уже пишут едкие комментарии.

«Умер, воскрес, теперь снова умер… не прогрев ли это?»; «Как можно умереть два раза, Шарлот, ау, мы тебя видим»; «Бедные родители, вот так просыпаешься, а сын твой «умер», — негодуют поклонники.

Дело в том, что год назад Эдуард уже рассказывал о своей «смерти». В январе 2022 года на его странице появилась надпись «R.I.P. 1998-2022» на черном фоне. Тогда он не на шутку всполошил всю общественность, но позже сам же сообщил о выходе новой пластинки «Крестьянам Дали Камеры».