Как сейчас себя чувствует фигурист Роман Костомаров: что известно о его состоянии здоровья на сегодня, 15 января 2023 года

Москва, 12:30, 15 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Поклонники олимпийского чемпиона и обладателя золотых медалей по фигурному катанию Романа Костомарова обеспокоены тяжелым состоянием своего любимца. Несколько дней назад его доставили в одну из больниц. Врачи сообщили, что у знаменитости пневмония, причем последствия могут быть серьезными.

Как себя чувствует Роман Костомаров: новости о состоянии здоровья фигуриста на сегодня, 15 января 2023 года

Известно, что сейчас 45-летний олимпийский чемпион Роман Костомаров подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Некоторые источники сообщали, что у знаменитости начался сепсис. На сегодняшний день, 15 января 2023 года, состояние здоровья спортсмена неутешительное.

Врачи делают все возможное, чтобы спасти звезду “Ледникового периода”. Родственники и поклонники Костомарова молятся за спортсмена каждый день. То и дело в социальных сетях коллеги фигуриста по льду пишут слова поддержки.

Как коллеги Романа Костомарова поддерживают популярного спортсмена

Спортсменка Евгения Медведева в своем личном блоге написала теплые слова в адрес своего коллеги Романа Костомарова. Девушка пожелала ему скорейшего выздоровления. Певица Наталья Подольская, которая выступала с фигуристом в паре на шоу “Ледниковый период”, также переживает за своего партнера.

Телеведущий и олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин тоже переживает за спортсмена. Актриса Екатерина Гусева, которая выступала в паре с Костомаровым на проекте, обеспокоена состоянием здоровья коллеги. Артистка обратилась к своим фанатам с просьбой, чтобы те продолжали молиться за Романа.

Продюсер ледовых шоу Илья Авербух первым сообщил представителям средств массовой информации о том, что Костомарова госпитализировали. Звезда льда считает, что у Романа хватит сил бороться с недугом, и в скором времени поклонники снова увидят своего любимца на льду.

Напомним, на протяжении новогодних праздников и в начале января 2023 года фигурист Роман Костомаров участвовал в ледовом шоу “Волшебник страны Оз”, который поставил Илья Авербух. Спортсмен сильно кашлял, но несмотря на недомогание продолжал работать на льду. Заслуженный тренер Советского Союза Татьяна Тарасова подтвердила, что в последний день выступления 45-летний Костомаров выглядел не очень. Правда, температуры у спортсмена не было, он только жаловался на боль в груди.

В 20-градусный мороз олимпийский чемпион катался в программе “Зима в Подмосковье”. Коллеги считают, что работая не покладая рук Роман подорвал свое здоровье.