Как бороться с желтизной на силиконовом чехле: эффективные способы очистки мобильного аксессуара

Москва, 10:15, 17 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Наверняка владельцы смартфонов, которые частенько меняют чехол на своем мобильном устройстве, сталкивались с тем, что обычный прозрачный силиконовый аксессуар быстро желтеет. Неужели после того, как он потерял свой первоначальный вид, его надо выбрасывать и бежать покупать новый? Эксперты поделились проверенными лайфхаками, которые уберегут вас от покупки нового мобильного аксессуара.

Желтизна на силиконовом чехле для смартфона: как от нее избавиться

Растительное масло

Мало кто знает, что растительное масло, которое точно есть на каждой кухне, может помочь избавиться от желтизны, а также от пятен, оставленных чернилами или фломастерами. Достаточно капнуть несколько капель на ватный диск и круговыми движениями протереть аксессуар.

Спирт

В соотношении 1:1 надо развести спирт (желательно выбирать 96-процентный) с водой. Полученный раствор можно использовать для протирания чехла. Аккуратными движениями натираем аксессуары.

Зубная паста

Желательно выбирать зубную пасту белого цвета без лишних добавок. Выдавите ее на губку и аккуратными круговыми движениями протрите чехол. Чтобы эффект был достигнут, желательно оставить зубную пасту на чехле на 20 минут.

Моющее средство

Если моющее справляется с любым загрязнением посуды, так почему бы не попробовать побороть с его помощью желтизну на силиконовом прозрачном чехле? Капаем несколько капель средства на аксессуар и при помощи мягкой губки хорошенько вытираем желтизну. Затем надо сполоснуть чехол в теплой воде.

Ацетон для снятия лака

Практически в каждом доме есть специальная жидкость с содержанием ацетона, которая используется для снятия лака. Подготовьте миску с теплой водой, возьмите вату, окуните в раствор, протрите чехол и снова смочите ватку, только теперь теплой водой. Если чехол по-прежнему желтый, эту процедуру надо повторить несколько раз.

Лимонная кислота

Понадобится миска, куда надо налить теплую воду и добавить 3 чайные ложки лимонной кислоты. В данном растворе замачиваем мобильный аксессуар. Можно оставить его минут на 20, если случай запущенный, а если нет, то достаточно просто протереть губкой.

Хозяйственное мыло

Данный способ подойдет тем, кто не хочет дома готовить различные растворы, замачивать чехол и т. д. Достаточно окунуть аксессуар в воду и затем его хорошенько протереть хозяйственным мылом.