Что известно о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 26 января 2023 года

Москва, 14:03, 26 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

За состоянием здоровья популярного российского фигуриста Романа Костомарова наблюдает вся страна. Сейчас спортсмен находится в больнице под пристальным присмотром врачей и продолжает бороться за свою жизнь. Поклонники фигуриста интересуются состоянием здоровья своего любимца и задаются вопросом, как он себя чувствует сегодня, 26 января 2023 года.

Состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 26 января 2023 года

Не успели фанаты спортивной деятельности Романа Костомарова обрадоваться незначительной положительной динамике самочувствия фигуриста, как врачи снова сообщили тревожные новости. Они вынуждены были опять подключить спортсмена к аппарату ЭКМО. Это связано с нарушением сердечной деятельности.

Несмотря на то что на протяжении нескольких дней Костомарова уже не подключали к аппарату ЭКМО, при этом он даже пришел в сознание, врачи то и дело фиксируют нарушение работы сердца и скачки температуры. Сейчас лучшие кардиологи больницы занимаются составлением нового лечения для олимпийского чемпиона.

Напомним, о том, что 45-летний спортсмен Роман Костомаров был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, заявили еще 10 января 2023 года. С тех пор фигурист находится в реанимационном отделении и каждый день сражается со своим недугом. Врачи диагностировали спортсмену сепсис и пневмонию.

Правда ли, что у Костомарова проблемы с сердцем, и ему нужна операция

Спустя две недели нахождения в больнице Роман Костомаров пришел в сознание и даже попытался пообщаться со своими родственниками, которые то и дело дежурят возле палаты. Однако несмотря на это Роман по-прежнему не может дышать самостоятельно.

Представители средств массовой информации заявили о том, что медицинские работники рассматривают два возможных варианта лечения популярного российского фигуриста — медикаментозное лечение либо же операция.

Также в Сети появилась информация о том, что якобы у Романа Костомарова были обнаружены проблемы с сердцем. Но близкое окружение фигуриста опровергло данные сведения и сказало, что никакого отношения к действительности они не имеют. Друзья спортсмена уверяют в том, что никакое хирургическое вмешательство ему не требуется.

Поклонники фигуриста и его коллеги по льду продолжают молиться и поддерживать Романа. В социальных сетях то и дело публикуются посты в поддержку популярного спортсмена.