Проверенные лайфхаки, которые помогут быстро избавиться от запаха жареной рыбы в квартире

Москва, 15:50, 27 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Если в квартире есть неприятные запахи, то сложно говорить об ощущениях уюта и комфорта. Очень часто встречаются ситуации, когда хозяйка жарит рыбу, а вытяжка работает недостаточно хорошо, после чего по всей квартире раздается запах жареной рыбы. Все бы ничего, можно было бы и подождать, но с минуты на минуту должны прийти гости. Как быстро убрать запах жареной рыбы в квартире, в нашем сегодняшнем материале.

Как быстро убрать запах жареной рыбы в квартире: проверенные лайфхаки

Не стоит паниковать раньше времени и пытаться открывать все двери и окна, опытные хозяйки поделились несколькими секретами, которые помогут избавиться от неприятного запаха, передающегося по всей квартире. Существует несколько простых хитростей, которые помогут устранить проблему.

Ключевым нюансом является подготовка к жарке рыбы. Другими словами, желательно ее заранее замариновать, так как при жарке она не будет издавать сильных запахов.

Влажная уборка

Перед приходом гостей все же не мешает проветрить помещение, в котором вы готовили рыбу. Также эксперты рекомендуют провести влажную уборку. Этого будет вполне достаточно, чтобы в квартире хорошо пахло. Правда, не забудьте перед тем как делать такую уборку, добавить в воду уксус, эфирные масла или ароматное моющее средство.

Используйте кастрюлю с водой и уксусом

Еще один не менее проверенный и действенный способ — это кипяченая вода с уксусом. Возьмите кастрюлю, наберите туда воду, добавьте уксус и включите огонь на плите. Главное, пока вода будет закипать, не накрывайте кастрюлю крышкой. От того, что вода будет закипать, появится пар, который позволит избавиться от нежелательного запаха жареной рыбы. Также важно при кипячении воды не включать вытяжку.

Обжарка кофейных зерен

Нейтрализовать запах помогут кофейные зерна, не зря их в парфюмерии используют для того, чтобы перебить сильный аромат. Возьмите сковороду, добавьте туда несколько кофейных зерен и просто обжаривайте их на медленном огне.

Непревзойденный аромат кофе перебьет запах рыбы. К тому же у вас будет приятно пахнуть на кухне, и это может вызвать у гостей ощущение уюта.

Эксперты утверждают, что каждый из этих способов является действенным, поэтому можно выбирать любой. Все зависит от того, сколько у вас осталось времени до прихода гостей.