Без стирки: два простых способа удаления пятен с пуховика

Москва, 23:05, 27 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Пуховик — вещь на зиму незаменимая и надежная. Но есть у этой верхней одежды минус – это его частые загрязнения и трудности в стирке. Тем не менее можно обойтись и без стирки, а использовать способы попроще, советуют belnovosti.by.

Чтобы пух не сбился

Многие выбирают в качестве практичной и теплой верхней одежды пуховики, которые помогают пережить с комфортом холодную погоду. Для того чтобы пух не сбился, приходится применять различные методики и хитрости. Однако стирка в большинстве случаев пуховику и не нужна. Вполне достаточно будет удалить пятна или засаленные участки, которые портят внешний вид верхней одежды.

Обычный гель для посуды

Если вы заметили, что некоторые части пуховика выглядят засаленными, то стоит первым делом применить привычный нам гель для посуды.

Это средство прекрасно справляется с жирными пятнами.

Необходимо размешать гель с водой в соотношении 1:1 и обработать с его помощью загрязненные места. Через 15 минут можно смывать средство.

Лимонный сок

Если же на пуховике «красуется» самое настоящее пятно, то с ним можно справиться с помощью сока лимона. Наносим жидкость на нужное место, ждем полчаса и просто смываем его.

Как правило, уже после первого применения средства проблема устраняется.