Что известно об убийстве детей в Уфе, которое произошло 3 февраля 2023 года

Москва, 12:17, 03 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Страшная трагедия произошла в Уфе, где 41-летний мужчина расправился со своими двумя сыновьями, после чего покончил с собой. Его супруге чудом удалось спасти 10-летнюю дочь. Подробности убийства детей в Уфе узнаете в нашем сегодняшнем материале.

Что известно сейчас об убийстве детей в Уфе

В следственном управлении Республики Башкортостан 3 февраля 2023 года сообщили об убийстве детей. Отец семейства убил своих 7-летнего и 13-летнего сыновей, после чего покончил жизнь самоубийством. Произошло это в их собственной квартире.

Известно, что на момент трагедии в доме была супруга 41-летнего убийцы и их 10-летняя дочь. Однако им удалось вовремя сбежать, что и позволило спасти свои жизни. По факту преступления возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Когда сотрудники правоохранительных органов утром 3 февраля 2023 года взломали двери в квартире, которая находится по улице Кувыкина, они обнаружили там три мертвых тела с ножевыми ранениями. Компания “Нефтеавтоматика”, в которой работал 41-летний убийца, подтвердила информацию о том, что Дмитрий был их сотрудником, однако комментировать произошедшую трагедию отказались.

Соседи рассказали, что Дмитрий был хорошим семьянином, всегда гулял с детьми во дворе. Он не употреблял алкоголь, его никогда не видели в нетрезвом состоянии. Сотрудники правоохранительных органов пытаются разобраться с тем, что произошло на самом деле.

Как выжили мать и дочь

Супруга 41-летнего Дмитрия, который расправился с двумя своими сыновьями, Светлана Вострецова вместе с 10-летней дочерью Юлей чудом выбрались из квартиры. На этот момент Дмитрий был в неуравновешенном состоянии, и женщина попыталась попросить помощи у соседей, чтобы они его успокоили. Однако когда она вернулась с дочерью в квартиру, ее двери были заперты. А муж тем временем совершил страшное преступление, зарезал сыновей, после чего покончил жизнь самоубийством.

Чуть позже в общении с представителями следственного комитета соседи рассказали, что это была обычная благополучная многодетная семья, которая никогда ни с кем не конфликтовала и не выясняла отношений. Предположительно, в злополучный день мужчина поругался со своей супругой. Более того, некоторые соседи сообщили, что у него были серьезные проблемы на работе.