Что рассказала Татьяна Тарасова о состоянии Романа Костомарова на сегодня, 5 февраля

Москва, 05:20, 05 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Уже почти месяц вся страна переживает за своего любимца, звезду фигурного катания Романа Костомарова, который 10 января попал с больницу с двусторонней пневмонией. К сожалению, организм экс-спортсмена не смог самостоятельно побороть недуг, и медики вынуждены были ввести 45-летнюю знаменитость в двухнедельную кому, подключив его к аппаратам ЭКМО и ИВЛ. Когда состояние Костомарова начало улучшаться, его от аппаратов отключили и вывели из комы. Однако со здоровьем фигуриста возникают все новые и новые проблемы: нарушение работы сердца, кровообращения, а теперь еще появились сепсис и гангрена, из-за которых мужчине грозит ампутация пальцев. Журналисты ФТаймс узнали, что рассказала о состоянии Романа Костомарова заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Стало лучше. Большую часть времени дышит сам»

При этом Татьяна Тарасова, многие другие коллеги Костомарова и его родные и близкие люди каждый день звонят в больницу, где он находится, интересуясь его здоровьем.

«Сегодня мне врачи сказали, что состояние Ромы понемногу улучшается. Большую часть времени суток он дышит самостоятельно, без помощи аппарата ИВЛ. Общая динамика становится лучше, а по ампутации ничего не могу сказать, мне об этом никто ничего не говорил», —

рассказала Татьяна Тарасова.

Длительное лечение и реабилитация за границей

Напомним, что брат Романа Костомарова никак не прокомментировал новости о том, что фигуристу грозит ампутация пальцев. Тем временем врачи рассказывают, что пациенту действительно нужна срочная операция, но в нынешнем его состоянии ее делать нельзя. Кроме того, медики пока не могут решить проблему с кровообращением Костомарова.

Также стало известно, что партнер Костомарова на льду Татьяна Навка и его коллеги позаботились о том, чтобы фигурист прошел реабилитацию за границей. Сейчас ведутся переговоры со специалистами Германии.