Какие землетрясения и катастрофы грозят миру в ближайшем будущем: прогноз пророков на 2023 год

Москва, 22:50, 13 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Самые страшные испытания еще впереди, заявили некоторые пророки и эксперты после турецкого землетрясения. Журналисты ФТаймс выяснили, что грозит нашей планете в 2023 году, согласно прогнозам и предсказаниям экспертов и пророков.

О землетрясении в Турции знали заранее

По словам турецкого профессора, сейсмолога Хвалуна Эрджана, который не раз предоставлял очень точные прогнозы по будущим подземным толчкам и землетрясениям, четыре года назад он предупреждал: в 2022-2023 году в Турции произойдет сильное землетрясение, и это не привычные толчки. Более того, на этом турецкие беды не закончатся. Ведь, утверждает сейсмолог, в 2023 году следует ожидать еще одного мощного землетрясения, которое на этот раз начнется в Стамбуле. Турки должны быть готовы к землетрясениям, которые будут периодически повторяться вплоть до 2035 года. Наконец, самого предела напряжение земной коры под Турцией достигнет к 2045 году. Турецкая столица не переживет самого мощного удара силой в восемь баллов, и город будет полностью уничтожен, предупредил Хвалун Эрджан.

То, что землетрясения в Турции продолжатся уже в ближайшем времени, утверждает и специалист по сейсмике, блогер из Нидерландов Фрэнк. Однако, согласно его прогнозам, они будут уже не такими мощными, как 6 февраля 2023 года.

Пожары, цунами и прочие катастрофы

Международный консорциум по мониторингу водной среды недавно опубликовал доклад с итогами 2022-го и прогнозами на 2023 год. Ученые утверждают, что уже на протяжении трех лет в Южной Атлантике наблюдается такое явление, как Ла-Ниньо – холодное океанское течение, которое оказывает на климат всей нашей планеты существенное влияние. Средняя температура воздуха на Земле поднялась на 0,56 градусов, а в долинах почти пяти тысяч рек побили температурные рекорды.

2023 год будет богат катастрофами, утверждают специалисты, причем абсолютно по всей планете – от США до Бразилии и Аргентины. Эти катастрофы затронут и Германию, Испанию, Италию, Канаду, Россию, Сербию, Украину, Францию и другие страны. Ученые не уточнили, что это будут за катастрофы, но отметили, что связаны они не с землетрясениями.

По прогнозам экспертов из университетов США, 2023 год – время огромных волн, от которых пострадают города-миллионники Америки и Японии. По словам ученых, все может начаться ближе к 2023 году, а после того, как волны «закончат все свои дела», от городов не останется и следа.

А вот ученые из Австралии предупреждают о масштабных пожарах. Правда, где они возникнут и кто пострадает, не уточняется. Говорят только, что огонь распространится по планете ближе к лету 2023 года, причем затронет в том числе и Россию.

Известные пророки о катаклизмах 2023 года

Если копнуть глубже, а точнее, в более давние времена, то известные пророки Нострадамус и Ванга также предупреждали человечество о масштабных катаклизмах, которые произойдут в 2023 году.

При этом Ванга могла говорить как о ядерной катастрофе, применении биологического оружия, так и о природных бедах.

«Люди будут устранять последствия того, что сами натворили, а мир охватит очередная пандемия, вызванная вырвавшимся из лаборатории вирусом», —

говорила слепая провидица, а также утверждала, что в это время Земля может столкнуться с каким-то небесным телом, что станет толчком к существенным изменениям климата нашей планеты.

Мишель Нострадамус предупреждал о масштабных военных конфликтах в 2023 году, после которых мир переродится и очистится. Начнется новая эра в жизни человечества.