Как использовать возможности и шансы периода Венеры в Овне с 20 февраля по 15 марта 2023 года

Москва, 22:00, 18 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

20 февраля Венера совершит свой переход в знак Овна. Период с 20 февраля по 15 марта окажется самым неблагоприятным для этой планеты, но не для нас с вами. Астрологи рассказали, какие трудности могут поджидать разные знаки, и как с ними справиться, сообщает dailyhoro. Венера в Овне не станет анафемой даже для тех знаков, которые от нее сильнее всего зависят, но астрологи отмечают, что считаться с собой эта планета нас с вами все равно заставит. Многие из нас станут чуть более негативными и взбалмошными. Настраивайтесь на лучшее, но при этом все равно будьте готовы к отражению атаки, советуют эксперты.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овнам не стоит упускать важные детали. В этот период Венера сделает так, что для этих людей будет важно искать во всем какие-то мелкие знаки. Внимательность очень важна, поэтому нужно как можно реже отвлекаться на бесполезные дела и эмоции. Ненависть, обиды и тревога в эти более чем двадцать дней могут стать для Овнов настоящей проблемой. Смотреть на мир лучше через призму оптимизма.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Для Тельцов ожидается непростое время, особенно первая неделя пребывания Венеры в Овне. Представителям данного земного знака нужно всегда помнить о том, что в любой бочке с дегтем есть капля меда. Если эти люди научатся видеть нечто хорошее в веренице негативных событий. То смогут не только стать сильнее, но и привлечь в свою жизнь удачу. Пока Венера будет слаба, лучше не отправляться в путешествия хотя бы до марта.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам совершенно точно не стоит взваливать на себя все тяготы мира. Нужно как можно проще реагировать на выпады в свою сторону и уделять время релаксации. Сильный Меркурий в значительной степени отразит атаку Венеры, но конец февраля и первая половина марта могут стать для Близнецов опасным временем. Пришло время отказаться от стратегии самоотверженности и повышенного чувства ответственности за других.

Рак (22 июня — 22 июля)

Для Раков, которые могут пострадать от отсутствия поддержки Венеры, спасательным кругом станет общение с близкими людьми. Именно сейчас, в конце февраля и начале марта, Ракам нужно научиться обращаться за помощью к родственникам. Как-то контактировать и взаимодействовать с неприятными людьми точно не стоит, так как они могут попробовать обвести представителей этого знака вокруг пальца, обмануть, воспользоваться их добротой и сложным положением.

Лев (23 июля — 22 августа)

У Львов в ближайшие несколько недель из-за Венеры в Овне могут вернуться старые нерешенные проблемы. Астрологи советуют заниматься именно ими. В противном случае ситуация станет еще более сложной и примет новый оборот. Яркие и позитивные эмоции этого периода останутся в памяти, тогда как все плохое очень быстро забудется, поэтому не стоит фокусироваться на проблемах.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Жизнь Дев в конце февраля может наполниться противоречиями. Принимать решения будет чуть сложнее, ровно как и просто анализировать все происходящее вокруг. Это время сомнений и дилемм, с которыми Девам хоть и удается справляться довольно хорошо, но требует огромных затрат энергии. Пока Венера в упадке, этим людям нужно научиться отдыхать и получать удовольствие от жизни.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весов ожидает довольно сложный период, когда в их жизни может произойти много нового. Открытое противостояние переменам может навредить этим людям, поэтому важно смело встречать все новое и избавляться от старого. Все новое в жизни Весов может сопровождаться некоторыми трудностями, так что осторожность тут точно не помешает. Взвешенные решения помогут Весам остаться на плаву.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионов часто относят к заносчивым людям, но это не так. Представители данного знака зодиака скорее слишком уверенные в себе, но они умеют признавать ошибки, хоть это и дается им нелегко. В конце зимы астрологи прогнозируют ухудшение на данном фронте. Скорее всего, Скорпионам будет крайне сложно соглашаться со своей неправотой, из-за чего могут начаться проблемы в общении с окружающими.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам лучше немного снизить свои амбиции и стать более рассудительными. Любые риски, хоть любовные, хоть финансовые, обернутся для людей этого знака большими проблемами в будущем. Сейчас им совершенно точно нельзя делать то, о чем они в будущем могут серьезно пожалеть. Астрологи советуют им также играть исключительно за команду добра, не переходя никому дорогу и не провоцируя окружающих на негатив.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогам с 20 февраля по 15 марта необходимо помнить о том, что смена приоритетов может стать причиной больших неурядиц в жизни. Это будет время, когда нужно следовать принятым ранее принципам и ни в коем случае не отклоняться от заданной ранее траектории. В противном случае Козерогов могут ждать новые проблемы. Это не самое лучшее время для переезда, ремонта и смены работы.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеям астрологи настоятельно рекомендуют не отвечать врагам агрессией на агрессию, а также не стремиться к мести. Не нужно даже думать о ней, иначе придется выкопать вторую могилу рядом с той, что Водолеи захотят приготовить своим врагам. Лучше расслабиться и наслаждаться приятными эмоциями, ведь они никуда не денутся. Это то самое время, когда совершенно точно не стоит ставить препятствия самим себе.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Меркурий благоволит Рыбам-странникам, но Венера в Овне не даст этим людям необходимый запас сил и энергии для путешествий и поисков чего-то нового. Хотя бы в первые две недели пребывания Венеры в этом огненном знаке Рыбам нужно проявлять осторожность и оставаться размеренными. Такое время хорошо описывает простая поговорка: «Тише едешь — дальше будешь».