Астроном рассказал о трех опасных годах из-за аномальных вспышек на Солнце

Москва, 14:20, 21 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В последнее время пик солнечной активности заметно вырос. Ученые обеспокоены происходящим, поэтому продолжают изучать, с чем это связано. Согласно их исследованиям, следующий 2024 год будет пиком солнечной активности. По словам астронома Уссурийской астрофизической обсерватории Игоря Лопина, солнечные вспышки продлятся на протяжении трех лет. О том, как они отразятся на сферах жизни, в нашем сегодняшнем материале.

Три опасных года: чего ждать от аномальных вспышек на Солнце

Выделения магнитной энергии бывают часто взрывными, именно под ними и подразумеваются те самые вспышки на Солнце. По словам эксперта Игоря Лопина, на солнечной сфере магнитные поля начинают подниматься максимально высоко.

Опасность для нашей планеты несут только те вспышки, которые совпадают с движением нашей Земли. В данном случае метеопатам придется нелегко, ведь все это отразится на их самочувствии.

По словам астронома, такое явление было бы очень опасным для населения нашей планеты, если бы не четко выраженное магнитное поле Земли. Когда на Солнце фиксируются заметные вспышки, то можно наблюдать нарушение работы электроприборов, помехи в радиосигналах и т. д. Ученый также отметил, что такая активность Солнца продлится до 2025 года.

Почему россияне все чаще жалуются на самочувствие из-за плохой погоды

Многие россияне частенько жалуются, что плохо себя чувствуют, потому как являются метеозависимыми людьми. Однако врач-терапевт Лев Авербах отметил, что не всегда погодные явления несут ответственность за плохое самочувствие человека.

По словам эксперта, не существует такого диагноза, который бы назывался “метеозависимость”. Поэтому когда приходят пациенты с подобными жалобами, доктор в лечении не учитывает магнитные бури. По словам Льва Авербаха, только некомпетентные врачи, которые не могут нормально поставить своему пациенту диагноз, взваливают все на метеозависимость.

Ухудшение самочувствия не обязательно связано с изменением погоды. Это может произойти и по совершенно другим причинам. Врач отметил, что в больнице как-то раз решили провести эксперимент, и сказали пациентам, что сегодня магнитная буря, хотя на самом деле ее не было. К концу дня большая часть людей из палаты жаловалась на ухудшение самочувствия.