Правда ли, что чеченский лидер Рамзан Кадыров серьезно болен

Москва, 14:05, 04 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Немецкое издание Bild считает, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров серьезно болен. К такому выводу популярный источник пришел благодаря оппозиционеру из Чечни Ахмеду Закаеву. Журналисты сайта FTimes.ru попытались разобрать, правда ли, что Рамзан Кадыров серьезно болен.

Рамзан Кадыров серьезно болен: правда или нет

Внешний вид чеченского лидера Рамзана Кадырова вызывает беспокойство у окружающих. Недавние фотоснимки являются прямым подтверждением тому. На них видно, что Кадыров явно набрал лишний вес, к тому же выглядит очень опухшим. Ранее лидер Чечни не выглядел так, и в качестве доказательства можно снимок сравнить с фотографиями прошлых лет.

Сложно не заметить сильную отечность на лице главы Чеченской Республики. Помимо этого, участник военных действий в Чечне и оппозиционер Ахмед Закаев утверждает, что у Кадырова есть проблемы с почками.

Журналисты из Германии сопоставили все факты и пришли к выводу, что именно серьезный недуг вынудил чеченского лидера пропустить выступление президента Российской Федерации Рамзана Кадырова, когда тот обращался с посланием к Федеральному собранию.

Как проходит лечение Рамзана Кадырова

На днях стало известно, что состоянием здоровья главы Чеченской Республики занимается врач, приглашенный из Объединенных Арабских Эмиратов. Как сообщает немецкое издание Bild, Рамзан Кадыров не доверяет столичным врачам. Именно поэтому он решил не рисковать своей жизнью и обратился за помощью к профессионалам.

Лечением Кадырова занимается главный врач престижной клиники Бурджил в ОАЭ. Немецкий источник заявил, что специалист вылетел к своему пациенту из Чечни срочным рейсом. Известно, что у Ясина Ибрагима Эль-Шахата есть 30-летний стаж работы.

Оппозиционер Ахмед Закаев считает, что болезнь главы Чеченской Республики не стала открытием, так как Рамзан Кадыров болеет уже достаточно долго. Более того, он утверждает, что лидер Чечни даже стал наркозависимым. По мнению Закаева, это подтверждается чрезмерной активностью Кадырова.

Он утверждает, что якобы глава Чеченской Республики регулярно принимает энергетические таблетки. Отсюда и его невероятная активность, несмотря на продолжительную болезнь. Жители Чечни не на шутку обеспокоены состоянием здоровья своего лидера и считают, что у него хватит сил справиться с недугом, который его сразил.