Главные советы от стилиста по трендовому макияжу весны 2023 года

Москва, 18:10, 08 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Цветные стрелки и матовые помады — новые тренды макияжа в этом весенне-летнем сезоне. Об этом 8 марта рассказала «Известиям» визажист, стилист по волосам Ксения Щербина.

В моде — натуральность и ухоженность

«Никуда не уходит тренд на чистый «нюд», ведь чистое и ухоженное лицо — мода вне времени. Матовость помад заменяет глянец. Впрочем, глянец может использоваться в макияже глаз. Снова яркие цвета в тренде! Я думаю, как и в прошлом сезоне, будут актуальны цветные стрелки. Но для более продвинутых подойдет моноцвет на всё веко, а если выделить только внутренний угол глаза цветом, а внешний оставить нетронутым — это писк моды для самых смелых. Также в ход идут стразы», —

перечислила эксперт.

Что еще будет модно этой весной

Ранее, в феврале, Щербина назвала самые модные прически на весну. Так, среди вариантов собранных причесок в предстоящем сезоне в тренде будут небрежные пучки, а самым модным видом стрижек остается каре.

При этом, как рассказала «Известиям» мастер по маникюру Регина Аминева, трендами в дизайне ногтей в этом сезоне будут черный цвет и оттенок Viva Magenta, который институт цвета Pantone определил цветом 2023 года.

Кроме того, сейчас также в моде острая форма ногтей — так называемые кошачьи коготки. По дизайну, как правило, они полупрозрачные, с добавлением разводов и вкраплений, хаотично раскиданных по каждому ногтю.