Здоров или нет лидер Чечни Рамзан Кадыров

Москва, 13:30, 16 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Недавно в Сети появилась информация о том, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров серьезно болен. В качестве доказательства многие источники прикрепляли фото лидера Чечни, на котором сложно не заметить изменения во внешнем виде мужчины. Однако сам Рамзан Кадыров, как пишет портал FTimes.ru, опроверг все слухи, связанные с ухудшением его самочувствия.

Рамзан Кадыров здоров или нет: что известно о его недуге

Информацию о том, что у лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова есть серьезные проблемы со здоровьем, подтвердил чеченский оппозиционер Ахмед Закаев. Он заявил, что у политика обнаружено заболевание почек. Однако такая информация пришлась не по нраву самому Рамзану Кадырову, и 15 марта 2023 года глава Чечни выпустил видеообращение, в котором заверил людей, что у него нет никаких недомоганий.

Кадыров подчеркнул, что полностью здоров, да и сил у него предостаточно. Также глава Чеченской Республики напомнил о том, что он продолжает посещать тренажерный зал, ходит в горные походы и даже решает все политические вопросы, связанные с Чечней.

Рамзан Кадыров признался в том, что информация о недуге его сильно повеселила. Более того, лидер Чечни отметил, что люди, которые распространяют такую информацию, сами нездоровы.

Что за прибор носит глава Чеченской Республики на пальце

В своем видеообращении, в котором Рамзан Кадыров заверил всех в том, что он абсолютно здоров и не испытывает никаких проблем, он также прокомментировал, что за прибор носит на пальце. Многие заметили у главы Чечни необычный прибор, который уж очень напоминает медицинский датчик.

Однако Кадыров отметил, что данное устройство ничего общего с медициной не имеет. По словам чеченского лидера, это обычный электронный счетчик молитв. Глава Чеченской Республики также посмеялся над предположениями СМИ, которые в своих публикациях как только не называли прибор на пальце у мужчины. Он заявил, что некоторые предполагали, что это “тревожная кнопка”, либо и вовсе называли устройство загадочным.

Рамзан Кадыров отметил, что он всегда носит этот электронный прибор на своей руке, особенно когда бодрствует. С его помощью мужчина совершает положенные его вере молитвы. Глава Чечни отметил, что людям не стоит беспокоиться о его самочувствии, так как у него еще много незавершенных дел, которые нужно успеть сделать.